СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Представители прокуратуры Ростовской области посетили азовскую колонию

Заместитель прокурора Ростовской области Сергей Паволин, начальник отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры Ростовской области Анатолий Косенко и прокурор Ростовской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ростовской области Алексей Онуприенко в сопровождении врип начальника ГУФСИН России по Ростовской области генерал-майора внутренней службы Муслима Даххаева посетили исправительную колонию №18 г. Азова.

В сопровождении начальника исправительной колонии, майора внутренней службы Татьяны Голиковой, представители прокуратуры посетили столовую, где оценили качество приготовленной пищи, медико-санитарную часть, жилые секции отрядов, производственный участок, школу и профтехучилище. Особое внимание было уделено вопросам соблюдения противопожарных требований.

Следующим пунктом проверки стал участок бывшей воспитательной колонии, расположенной по соседству. В связи с ликвидацией исправительного учреждения для несовершеннолетних, высвобожденные территории и объекты коммунально-бытового и производственного назначения стали частью исправительной колонии № 18 ГУФСИН России по Ростовской области. В настоящее время здесь расположился жилой отряд вместимостью до 160 человек, ведутся работы по реконструкции капитального строения, куда планируется перевести весь производственный сектор учреждения.

В ходе обхода, был проведен также опрос осужденных женщин: поинтересовались бытом, качеством оказания медицинской помощи и условиями содержания. При общении с прокурорами и врип начальника ГУФСИН, осужденные отметили, что все вопросы администрация учреждения решает в рабочем порядке, претензий к качеству питания и условиям содержания нет.

Азовская женская колония одна из образцово-показательных учреждений Ростовской области. Здесь налажено производство по выпуску полимерных мешков, есть своя пекарня, швейный цех. Трудоустроено 86% от общего количества трудоспособных осужденных. При колонии действует Дом ребенка, где проживают 38 малышей, а с прошлого года открыто отделение по совместному проживанию матерей с детьми.

В завершение посещения состоялось рабочее совещание по подведению итогов. Представители прокуратуры указали руководству учреждения на направления деятельности, которые требуют более пристального внимания, но в целом деятельность учреждения была оценена удовлетворительно.

Информация пресс-службы ГУФСИН России по Ростовской области

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.