СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Врип начальника донского ГУФСИН встретился с представителями религиозных конфессий

Врип начальника ГУФСИН России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев встретился с врио начальника отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии и по совместительству помощником начальника по работе с верующими отцом Александром Кушниром и имамом г. Ростова-на-Дону Ахмадом Абусупьяновым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия уголовно-исполнительной системы области, Ростовской-на-Дону епархии и донского муфтията.

Муслим Даххаев акцентировал внимание присутствующих на недопущение возникновения конфликтов в местах лишения свободы на религиозной почве.

- Россия - многоконфессиональная страна, и никто не имеет права ущемлять свободу выбора вероисповедания человека – отметил он. – Мы придаем большое значение вашей работе по духовному воспитанию осужденных, помощи в восстановлении социально-полезных связей и ресоциализации после освобождения.

Имам Ахмад Абусупьянов и отец Александр поблагодарили врип начальника ГУФСИН за высокую оценку их деятельности.

- Ислам – это религия, которой не присущи экстремизм и сепаратизм – отметил имам. - Ислам, как и православие, несет в себе идеи добра, терпимости и понимания. При этом он не делит людей по цвету кожи или материальному состоянию. Перед Всевышним все равны. Эти непреложные истины я доношу до верующих мусульман, волею судьбы оказавшихся в местах лишения свободы – сказал Ахмед Абусупьянов.

Отец Александр рассказал о пастырской работе пенитенциарных священнослужителей, об их участии во всевозможных мероприятиях и благотворительных акциях.

- Ежегодно, в канун священного праздника Рождества Христова отделом по тюремному служению епархии, всем осужденным, не взирая на их вероисповедание, раздаются продуктовые подарки. Не остаются без подарков и дети «Дома ребенка» при азовской женской колонии. Кроме того, во всех учреждениях области регулярно проводятся богослужения, таинства исповеди, причастия, крещения и даже венчания – отметил отец Александр.

По окончанию встречи стороны договорились о подписании соглашения о взаимодействии, где будут обозначены основные направления совместной работы: духовное окормление и просвещение сотрудников УИС и членов их семей, а также подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Справочно. В настоящее время в уголовно-исполнительной системе Ростовской области функционируют 8 храмов, одна часовня и молельные комнаты.

Информация пресс-службы ГУФСИН России по Ростовской области

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.