СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Подводим итоги городского экологического проекта

Подошел к концу заключительный этап городского эколого-просветительского проекта «Спаси Дерево в детском саду - 2017», реализуемый Азовским отделением экологической общественной организации ЭКА. Напомним, что проект состоял из 2-х этапов. Этой весной активисты зеленого движения провели эко-уроки для ребят из 25-ти детских садов города и района. Все маленькие экологи остались довольны интересными экологическими занятиями: малыши с удовольствием приняли участие в подвижных эко-играх и узнали много полезней информации о том, как нужно беречь природу с раннего девства. Следующим этапом детские сады соревновались в сборе макулатуры. Малыши вместе с родителями и воспитателями собирали старые книжки, газеты, журналы и тетради. Кроме того в каждом детском саду, который принял участие в проекте, активисты установили накопители для сбора использованных батареек. Директор азовской дизайнерской фирмы Юрий Бессмертный бесплатно изготовил накопители, чем очень помог в реализации проекта.

В минувший четверг активисты наградили победителя проекта детский сад №8 "Малинка". Общими усилиями садика был собрано 3900 кг макулатуры и таким образом спасено 48 деревьев от вырубки. Это отличный результат, который может являться примером для всех остальных учреждений города. Активисты движения ЭКА благодарят за помощь в организации и поредении акции старшего воспитателя Асееву Я.В. и заведующую детским садом Влазневу О.В. Третье место в проекте разделили между собой детский сад №31 и №32, второе место у детского сада №11. Азовское отделение МОЭО ЭКА благодарит руководство этих детских садов: Правдюкову Н.А.,Смачную Н. Г., Волосных С. В., Жердеву Е. В., Кошик О. В., Ильину Е. А.

Не за горами старт проекта «Спаси Дерево в школе – 2017». Азовское отделение ЭКА приглашает все школы города принять участие в этом эколого-просветительском проекте. В рамках проекта собранная макулатура будет конвертироваться в канцелярские товары и расходный офисный инвентарь для каждой из участвующей школ. Кроме того, самые активные классы получат призы и подарки от партнеров проекта, а эко-отряды отправятся на бесплатный мастер-класс в Ростовский экологический центр «Экориум».

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.