СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Акция по сбору крышечек прошла в Азове

Вот и состоялась первая в Азове благотворительная экологическая акция "Хвостатые крышки"! Суть акции заключалась в сборе пластиковых крышечек от ПЭТ-бутылок, с дальнейшей отправкой на переработку. А все деньги, вырученные от сдачи этого сырья, пойдут на корм и медикаменты для братьев наших меньших.

Активисты азовского отделения межрегиональной экологической организации "ЭКА" вышли на площадь возле памятника А.С. Пушкина, чтобы помочь животным из приюта "Феникс". Помимо крышечек, юные экологи собирали корм и медикаменты для бездомных котят и щенят. Партнерами и помощниками в проведении акции выступили ребята из корпорации праздников "Хамелеон". Аниматоры в костюмах Маши и Медведя развлекали участников акции и фотографировались с ними. Также на сборе присутствовал стол с экотоварами, которые мог купить каждый желающий, и тем самым внести свой вклад в развитие городских экологических проектов. За 3 часа юным экологам удалось собрать около 100 кг крышек. Для первого раза такой результат неплохой, но активисты надеются, что в следующий раз сырья будет еще больше. Активное участие в акции приняли МБОУ СОШ 1, 2, 3, 11, 14, детский сад 22 в г. Азове, детский сад 45 с. Кагальник, детский сад 52 с. Кулешовка и Пешковский детский сад 3.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.