СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

На Дону стартовал «Месячник Молодого избирателя»

Это традиционный комплекс мероприятий, который проводится Избирательной комиссией Ростовской области при содействии органов местного самоуправления для повышения правовой и, прежде всего, электоральной культуры молодежи, а так же обеспечения максимально эффективной реализации общефедеральной Молодежной электоральной концепции в Ростовской области.

В период с 01 по 29 февраля, территориальными избирательными комиссиями запланировано свыше 1500 тыс. различных мероприятий, направленных на повышение правовой культуры молодежи, формирования у нее активной гражданской позиции, понимания важности предстоящего им в Единый день голосования 18 сентября 2016 года ответственного выбора. Кроме того, уже с января в отдельных территориях началась активная реализация этого проекта (Константиновский район).

Из лидеров по количеству запланированных мероприятий можно выделить Веселовский район, всего там состоится около 80 мероприятий. В Дубовском районе запланировано свыше 50 мероприятий, в городе Донецке и Куйбышевском районе в плане по 38 мероприятий.

Помимо запланированных, ставших уже доброй традицией мероприятий, таких как заседания клубов молодого избирателя, классных часов, дня открытых дверей в избирательных комиссиях, выборов в органы молодежного самоуправления, избирательными комиссиями заявлены турниры по разработанной в прошлом году уникальной настольной образовательной игре «Межгалактические выборы», конкурсы на лучший оригинал макет приглашения на выборы и буклета о выборах. Кроме того, квест-игра «Кто выбирает, тот побеждает».

В г. Ростове-на-Дону состоится «Городской конкурс знатоков истории, парламентаризма в России» приуроченный к 110-летию Российского парламентаризма.

Кроме того в мероприятиях «Месячника Молодого избирателя» важная роль отводится изучению истории и патриотическому воспитанию молодежи. Так в Ворошиловском районе г. Ростова-на-Дону пройдет фото-выставка «День выборов», материалы для которой собраны за 10 лет работы УИК этого района.

В Миллеровском районе Ростовской области будет проходить ознакомление молодых избирателей с историей образования и работы избирательной системы Миллеровского района за 20 лет (1995-2015г.г.).

Как показывает практика последних лет, мероприятия, проводимые комиссиями в рамках «Месячника Молодого избирателя» позитивно влияют на рост интереса Донской молодежи к институтам демократии и участию в общественно-политической жизни Ростовской области.

Более подробная информация обо всех планирующихся и проведенных мероприятиях будет размещена на сайтах территориальных избирательных комиссий и на сайте realpravo.ru.

Пресс-служба Избирательной комиссии Ростовской области

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.