СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Спасение рыбаков в городе Азове

В 16.25 дежурный спасатель Азовского-Центрального поисково-спасательного подразделения государственного казенного учреждения Ростовской области «Ростовская областная поисково-спасательная служба во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации, наблюдая за оперативной зоной, услышал крики о помощи в районе острова Тополиный, расположенный на р. Дон на территории города Азова Ростовской области.

Расчет спасателей незамедлительно вышел к месту происшествия. Зайдя за остров, спасатели увидели перевернутую лодку и двух мужчин в воде. Пострадавшие были спасены, доставлены в помещение поисково-спасательного подразделения, получили необходимую помощь и наставления от работников поисково-спасательного подразделения о мерах безопасного пребывания на водоеме.

После завершения спасательной операции, спасатели помогли рыбакам отбуксировать их подтопленную лодку к берегу.

Во многих районах Ростовской области навигация уже открыта. И люди, особенно в выходные и праздничные дни тянутся к водоемам.

Чтобы отдых не был омрачен несчастными случаями НЕ СЛЕДУЕТ ВЫХОДИТЬ НА ПЛАВСРЕДСТВАХ НА ВОДОЕМ ДО НАСТУПЛЕНИЯ НАИБОЛЕЕ ПОДХОДЯЩЕГО, ПО ТЕМПЕРАТУРЕ ВОЗДУХА, ДЛЯ ЭТОГО ПЕРИОДА.

Что касается районов Ростовской области, где прочность льда уже оставляет желать лучшего, но манит на свою поверхность любителей зимней рыбалки, следует напомнить - ВЫХОД НА ЛЕД В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ КРАЙНЕ ОПАСЕН.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.