СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2020   2021   2022   2023

Десантники оказали помощь

Вот что нам рассказал руководитель военно-патриотического клуба «Десантник» им. Героя России СТАЦИНА А.М. Александр БУГАЁВ: «Действительно, информация о бедственном положении на хуторе поступила в среду, 26 ноября, в 16.00. В самые краткие сроки мы собрали всё, что можно, и уже на следующий день, 27 ноября, в четверг, около 13.00, были на месте. Ребята — Ярослав ЮГАЙ, Юрий БАБИЧ, Владислав САУЛЬСКИЙ и я — отвезли в Обуховку крупу (это рис и гречка – она у нас осталась от гуманитарной помощи ДНР), муку (около 200 кг), овощи (4 сетки лука), две военные аптечки. И ещё огромное спасибо нашей азовчанке — она собрала огромный мешок новой одежды (начиная носками и заканчивая детскими спортивными костюмами). Встречал нас Евгений — один из пострадавших. То, что мы увидели, трудно передать словами. Обещанная властями помощь так и не поступила к жителям Обуховки! Нас встречал Евгений. Так у него вообще ситуация плачевная: его дом полностью снесло водой. Он сейчас что-то соорудил себе из газоблока, типа, жилья (хотя трудно назвать то, где он живёт, домом). Вот Евгений, еще была мать 4-х детей и другие нуждающиеся в помощи. Всю гуманитарную помощь мы разделили на 5 семей поровну. Что было на тот момент в наших силах, было сделано». 

Мне хотелось бы добавить: впереди Новый год — самый волшебный праздник. Эти дни наполнены особой верой в исполнение самых заветных желаний. Не надо забывать о своих земляках, о тех, кто живёт рядом с нами. 

Поэтому к зимнему празднику, которого всегда так ждут и взрослые, и дети, десантники проведут ещё одну гуманитарную акцию. Кто желает присоединиться, номер телефона А.В. БУГАЁВА в нашей редакции.

 

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.