СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

И вновь субботник на Азовке

По инициативе Фонда ветеранов-строителей 28 сентября был проведен субботник по очистке от мусора берегов реки Азовки, в основном по обеим сторонам подвесного моста и вдоль водоема до Коллонтаевского моста.
О проведении субботника была доведена информация до главы администрации и главы города — председателя Городской думы. Теплилась надежда, что таким образом будут проинформированы депутаты, которые вроде бы сторонники охраны природы и очистки реки Азовки и ее углубления и которые примут участие в этом субботнике.
Но на деле оказалось, что нет. Очень жаль. Но все равно субботник удался на славу, и в нем приняли участие 280 человек, в том числе 250 школьников из всех школ Азова, работники детских садов, работники отдела образования города, работники архитектуры и администрации города, а также отдела по делам молодежи и ВДПО Азовского района. Были представители-инициаторы субботника от Фонда ветеранов-строителей и МЧС. Организацией работ и вывозом мусора занималась организация по благоустройству города под руководством Анишко Людмилы Васильевны. Они собирали мусор и переносили мешки с противоположного берега, со стороны пляжа на реке Дон, на сторону около подвесного моста через реку Азовку. Потом все-таки для облегчения был направлен трактор на противоположную сторону реки, где размещался ранее детский пляж.
А вот представителей городского населения, которые постоянно там проводят время и мусорят, не было никого. Хотя эти граждане постоянно ведут разговоры о грязном пляже и за-грязнении других мест отдыха, но принимать участие самим, видимо, желания нет. Также не желают убирать мусор и те, кто действительно загрязняет природу, у них есть другое желание — чтобы кто-то за ними убирал.
Сорить есть кому, а убирать некому. Не нужно считать, что люди, работающие в организации по благоустройству города, обязаны за вами убирать, уважаемые горожане. Азовчане! Давайте будем сами следить за чистотой общественных мест, расположенных на лоне природы, а именно берегов рек и водоемов.
Положено на сегодняшний день очень хорошее начало, давайте действовать так же и в дальнейшем. Этот почин нужно закрепить. И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СУББОТНИКА от правления Фонда ветеранов-строителей. Давайте так держать в будущем!!!
Отдельно хотелось бы отметить активистов субботника. Это Красюченко А.И. — ст. инспектор ВДПО Азовского района, Пшеничная А.Ю. — заместитель главы администрации, Кундус В.С. — член правления Фонда ветеранов-строителей, руководители отделов управления образования, которые смогли привлечь и организовать посещение мероприятия большим количеством школьников.
Фонд ветеранов-строителей благодарит всех принявших участие в субботнике по очистке берегов реки Азовски от мусора и желает всем здоровья и радости от общения на субботнике.

Председатель Фонда ветеранов-строителей
Н.Н .Олексенко

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.