СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

У нас большая радость и большое горе!

Большая радость у нас, дорогие читатели! Я говорил об этом, но как о возможном прогнозе. Боялся раньше времени утверждать. Грешен — немного суеверен.
А теперь можно кричать во всё горло — у нас 100% будет диализный центр! больше чем на полсотни пациентов!
Значит мы спасём чьи-то жизни! Сохраним семьям детей, родителей, стариков — тех, у кого отказывают почки.
Полтора года назад ко мне в ЧИТАЙку пришли двое мужчин, которые попросили помочь девочке из Пешково — у неё отказали почки, нужно купить аппарат гемодиализа. Тогда я сказал, что, решив проблему девочки, мы не увидим проблем других больных, и нужно создать в Азове диализный центр для всех, и для этой девочки в том числе. Мне удалось подключить к решению проблемы множество людей. Вы, дорогие мои добрые друзья и соратники читатели, помогли собрать подписи в Минздрав области.
Что бы город делал без вас, собравших десятки тысяч подписей в защиту онкоотделения, против метанола, свалки и т.п.
В то время я заручился поддержкой мэра РАЩУПКИНА, руководителя горздрава БРИДКОВСКОГО — и процесс пошёл. Начало ремонтироваться здание под центр, заключены договора с владельцами оборудования.
На минувшей неделе В.В. БРИДКОВСКИЙ на гордумовской комиссии по бюджету сообщил, что в 2020 году гемодиализный центр начнёт свою работу. Слава Богу и нам, которые ему помогали!
А теперь о грустном. На комиссии я спросил у БРИДКОВСКОГО о ВИЧ-эпидемии в Азове и узнал ужасные цифры — 495 вновь заболевших (из расчёта на 100 тысяч населения). Как мы уже прежде сообщали, вновь заболевшие — это не бомжи, наркоманы и алкоголики, это вполне респектабельные люди, в основном в возрасте от 28 до 44 лет. Они вполне разборчивы в сексуальных связях. НО... один ВИЧ-больной, не знающий об этом, встретившись на вечеринке в ресторане или на тренировке в спортцентре со вполне нормальным человеком, может его заразить. Тот, в свою очередь, заразит жену или мужа, или постоянного партнёра (по-нашему — любовника или любовницу). Был случай, когда мать, имевшая двух детей от постоянного любовника, сама заразилась ВИЧ и заразила одного из своих детей (поцеловала его ранку).
В Азове почти полтысячи заразившихся... УЖАС!!!
Прошу вас, дорогие мои читатели, расскажите, пожалуйста, своим детям и внукам о том, что на сегодняшний день ВИЧ (СПИД) неизлечим!
Один случайный сексуальный контакт — и человек потенциальный труп.
Да, власть пытается рассказать, что при определённых мерах предосторожности ВИЧ-больной не опасен. Но общество придерживается другого мнения. Я тоже.
Поэтому лучше предохраниться или перебороть похоть, чем потом перечеркнуть всю свою жизнь.
Может быть когда-нибудь какой-то учёный найдет лекарство от ВИЧ. Так же, как его нашли от сифилиса и других болезней. Но пока этого не произошло, ПОБЕРЕГИТЕСЬ!
Дорогой наш человек — будь жив и здоров, ты нам всем нужен!

Юрий Голубев

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.