СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Разговор с профессором Ян (5 часть)

...Марина Борисовна: ... Вот только человеку нужно лететь сюда — на Хайнань. Или у нас есть в Москве клиника, наш филиал «Сад долголетия», там работает русский доктор Плешаков Александр Юрьевич. Он здесь выучился на доктора китайской медицины, 25 лет прожил в Китае. Защитил докторскую диссертацию на китайском языке, отработал 15 лет в нашем центре и в прошлом году уехал в Москву.
И там же работает китайский доктор. Поэтому если у людей нет возможности лететь в Китай, то можно в Москву. Но на Хайнане в чем плюс — здесь зимой жарко, можно совместить приятное с полезным — отдых, море и лечение. Но если у кого-то схватила спина и разогнуться и встать с постели невозможно, то здесь и сейчас им ближе в Москве.
Юрий ГОЛУБЕВ: Нет, что касается спины, я бы не сказал ничего хорошего — мне лично пока не помогло...
Марина Борисовна: Вы не думайте, что тут прям пальцем щелкнул — и все перестало болеть, Вы 3 сеанса сделали, и Вам помогло. Нет? Дайте время организму понять. Вы домой прилетите, и только через 2 недели ощутите на себе результат.
Юрий ГОЛУБЕВ: (Уважаемый мой добрый друг и соратник Читатель, я всегда перед вами честен — в другом помогло, а со спиной ничего не получилось — не помогло, хотя надежда была, что подействует через 2 недели.)
Продолжим беседу. Мы привыкли накапливать в себе проблемы, а потом ждать чуда, когда кто-то волшебной палочкой взмахнет — и всё излечится.
Марина Борисовна: Такие случаи бывают, но они очень редки. Вот человек, к примеру, приходит, у него пальцы немеют, конечности, ему сделали две процедуры и он — о, уже не так немеют, я чувствую улучшение… опять-таки, насколько велика проблема, насколько она критична, насколько она хроническая, сколько лет она копилась.
Юрий ГОЛУБЕВ: Вот поэтому и нужно создавать Школу жизни, когда бы люди, профессионалы рассказывали о немедикаментозном подходе к лечению своих заболеваний. Здесь можно совместить русскую школу, китайскую школу, чтобы человек в первую очередь думал о духовности, потому что она в свою очередь влияет очень сильно на состояние метафизическое…
Марина Борисовна: На тонкое тело, там где сидит наша душа и течет энергия...
Юрий ГОЛУБЕВ: Очень хочу, чтобы мои читатели, ознакомившись с текстом этой беседы, пересмотрели подход к жизни своей как таковой вообще и начали создавать город стариков, который бы жил по другим правилам.
Марина Борисовна: Было бы здорово. Но я вам скажу — лично я таблетки не пью уже лет 9.
Юрий ГОЛУБЕВ: Но это опасно, люди, которые принимают от давления или еще от чего-либо…
Марина Борисовна: Да, без фанатизма. Если, например, у меня болит голова, я не бегу за цитрамоном. Я должна понять, почему у меня болит голова — либо я устала и мне надо принять душ, отдохнуть и поспать, попить чай с ромашкой и медом, или, если я не могу сейчас уйти и это сделать, я иду к доктору, он ставит мне иголки, или какие-то дыхательные упражнения. Я делаю все, чтобы облегчить боль, но таблетки не пью.
Юрий ГОЛУБЕВ: Но диагностику нужно делать всегда и всем, потому что могут быть онкозаболевания, инфекции. Кстати, а рак они могут определить?
Марина Борисовна: Могут по запаху, если человек уже болеет.
На диагностике есть 4 основных метода сбора информации — это выслушивание, ощупывание, осмотр и пальпация.
Выслушивание — это когда они слушают перистальтику кишечника, печень, сердцебиение.
Обнюхивание или ощупывание — это, например, когда у человека сахарный диабет в запущенной стадии и у него такой специфический запах тела, кожи, и выделения тоже определенные запахи дают.
И осмотр — это глазное дно, состояние кожи, языка, даже то, как вы к нему зашли — это тоже информация. Например, у нас смотрят на язык — есть налет, нет, а у каждого языка есть определенная форма, толщина, острый он, толстый, цвет. На языке есть определенные рисунки — если посмотрите в зеркало, на нем есть трещины и у всех они в разных местах, и рисунки этих трещин — это тоже информация.
Пальпация — это измерение пульса. Пульс нащупывают на лучевых артериях в трех точках на двух руках, каждая из которых соответствует своей функциональной системе — сердце, печень, почки, легкие, селезенка.
Одна точка — сердце — повторяется на обеих руках.
Юрий ГОЛУБЕВ: Беседа могла продолжаться и дольше. Нужно ли, уважаемый мой добрый друг и соратник Читатель? Если да, то задавайте нам вопросы, а мы получим для Вас ответы. Поторопитесь. Ждём ваших писем с вопросами до 20 декабря.
А в завершение этой беседы добавлю как резюме — «черный реанимобиль» по Китаю колесит. А, стало быть, смертные приговоры для преступников в Китае приводятся в исполнение… в этом «чёрном реанимобиле»… Значит, кому-то для пересадки нужны органы: лёгкие, почки, ноги, руки, селезёнка… То есть, операции проводятся…
Выходит, традиционная европейская медицина и хирургия в Китае всё-таки традиционны, и если у кого-то в голове поселилась розовая мечта, что в Китае волшебная китайская…
Переставайте жить заблуждениями – не бывает на планете Земля волшебства, а есть рутинная, каждодневная работа над собой и ради своего организма.
Нужно каждый день, как те китайцы, которых мы видели по утрам и вечерам в скверах и парках Китая, заниматься физической зарядкой, делать дыхательные упражнения и в обязательном порядке вести духовную работу, потому что именно состояние души — это и есть 99% того, что мы называем здоровье.
С нами интересно и открыто побеседовали профессор ЯН и Хурматулина Марина Борисовна, менеджер по связям с общественностью в центре китайской медицины «Сад долголетия». Кому нужен её телефон, не стесняйтесь, обращайтесь. Приходите в нашу общественную приёмную по понедельникам. Телефон дадим.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.