СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Отчет о работе азовского женского клуба «Самооборона»

Женский клуб «Самооборона» создан с целью объединения разобщенных пандемией, неравнодушных к проблемам нашей жизни горожан.
Девиз нашего клуба: «Мы станем ближе и добрей!»
Задачей клуба является осуществление действенной помощи гражданам в отстаивании своих прав, развитие навыков самозащиты в нелегкое время, связанное с изоляцией граждан и введенными властью ограничениями к доступу различного рода чиновникам и правоохранителям, должностным лицам, в обязанности которых входит защита прав и законных интересов граждан, предоставление льгот, пособий, пенсий, медицинской помощи, разъяснительная работа, проведение общего досуга и общих полезных дел, профилактика болезней, пропаганда здорового образа жизни.
Наш клуб работает с 06.02.2021года, уже более трех месяцев. За этот период проведены три встречи с врачами.
Бутенко Сергей Федорович, директор ООО «ДОКа», известный терапевт, профессионал своего дела, рассказал о методах профилактики коронавируса.
Мельникова Елена Генриховна является нашим незаменимым лектором и в доходчивой форме рассказывает об основах здоровой жизни, профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, учит, как преодолевать последствия перенесенного коронавируса.
В гостях у членов клуба побывали Поздеева Ирина Анатольевна, педагог-психолог первой квалификационной категории, Черемесов Виталий Павлович, главный государственный инспектор ИФНС №18, Чумак Светлана Викторовна, руководитель Донской федерации северной ходьбы.
Встречи прошли очень интересно и с пользой.
Благодарим всех, кто не жалеет своего времени и проводит разъяснительную работу в формате нашего клуба.
26.02.2021 года состоялось занятие в спортивном зале.
Приемы реальной самообороны были продемонстрированы Дмитрием Сага.
Участники занятия после легкой разминки с увлечением отработали приемы самообороны.
14 марта 2021года состоялась поездка в Старочеркасск на праздник Масленицы. Члены клуба весело провели время, сдружились, командой участвовали в игровом представлении, в котором победили команду Ростова-на-Дону. С блинами и душистым чаем, хороводом, сжиганием чучела Зимы и встречей Весны прошла эта поездка.
Члены клуба разучили новый комплекс упражнений от гипертонии и остеохондроза шеи доктора Александра Шишонина.
Не секрет, что пенсии у пожилых граждан весьма низкие. Причина такого положения в действующем законодательстве.
Но и сотрудниками Пенсионного фонда порой, расчеты производятся неправильно, теряются годы работы, неправильно устанавливаются коэффициенты, индексирование, неверно применяется закон.
На заседании клуба этот вопрос был рассмотрен. Члены клуба направили в Пенсионный фонд г.Азова заявления с просьбой о предоставлении данных по расчетам своих пенсий. Но это только первый этап. Как правило, Пенсионный фонд не желает признавать свои недочеты и в ответах пишет, что все сделано верно, но когда начинаешь перепроверку, то выяснятся, что применен не самый выгодный вариант, забыли просчитать пенсию по справке о заработке 5 лет, выбросили незаконно годы стажа и др. Всё это влияет на размер пенсии. Сейчас начался второй этап-перепроверка ответов Пенсионного фонда. Это большая и сложная работа.
В интернете есть сайт, на котором ведется разъяснительная работа по восстановлению пенсионных прав.https://zen.yandex.ru/hozjayushkamarta
Рекомендую жителям Азова и Азовского района подписаться и, пользуясь рекомендациями, провести проверку своей пенсии. Пора начинать отстаивать свои права и требовать своего. Не бойтесь обращаться — свое кровно заработанное за десятки лет нелегкой жизни надо отстаивать. Никто кроме вас этого не сделает. Адвокаты не захотят ломать голову над ребусами пенсионного закона, да и запросят за работу немало, а пенсионеру некуда спешить. Вникни, разберись сам и помоги разобраться соседу.
Это и есть самооборона.
Успехов!
В апреле в клубе состоялась встреча с представителем Ростовского детского благотворительного фонда имени Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой Зинченко Алексеем Николаевичем.
Члены клуба откликнулись на призыв фонда и провели предпасхальную акцию «Весенняя радость». Более 400 малышей и детей школьного возраста города Азова и Азовского района получили в подарок от фонда детские игрушки, детскую одежду, обувь, книги.
Акция проходила с 20 апреля по 7мая. Благодарим руководство фонда и лично Алексея Зинченко за предоставление городу такой безвозмездной помощи. Сегодня цены и зарплаты не всем родителям позволяют приобретать детям в достаточном количестве одежду, игрушки.
Особую благодарность хочу выразить членам клуба: Серебряковой Ирине, Ница Клавдии, Ганюшкиной Наташе, которые, не считаясь со своим временем, подготовили помещение, любезно предоставленное депутатом Гордумы Ю.М.Голубевым, разгрузили и рассортировали несколько машин вещей и игрушек, и тем, кто ежедневно, по графику дежурил на протяжении двух недель, в том числе и предпраздничную неделю. Тепло становится на сердце от мысли, что окружают нас такие сердечные люди. Крепкого здоровья вам и вашим близким, дорогие мои.
В ближайших планах клуба встреча с представителями Департамента ЖКХ, встреча с представителями Управления социального обеспечения, лекция о борьбе с атеросклерозом.
На 18.07.2021года планируется повторная акция Детского благотворительного фонда. В настоящее время члены клуба готовят помещения для приема вещей.
Приглашаем всех желающих в наш клуб. Заседания проводятся во второй и четвертый четверг каждого месяца в 18.00.
Председатель азовского женского клуба «Самооборона» Гончаренко Н.Н.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.