СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ против «обязаловки» в вакцинации

"Всем, кто пытается под угрозой разных санкций заставить людей вакцинироваться, я бы напомнил русскую пословицу "Не будите лихо, пока оно тихо!", – заявил на брифинге в Госдуме председатель социалистической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель думской фракции СР Сергей Миронов и его первый заместитель — Михаил ЕМЕЛЬЯНОВ.
Накануне в связи с ухудшением эпидситуации в столице главный санврач Москвы Елена Андреева ввела обязательную вакцинацию для работников сферы услуг и госслужащих.
"Убеждены, что вакцинация – важное и нужное дело, более того – сегодня это настоятельная необходимость. Также убеждены, что это добровольное решение каждого человека. Какими бы благими побуждениями ни руководствовались инициаторы радикальных мер, они ведут к разрушению основ нашего государства. Народ не доверяет власти – потому и вакцинируется не так, как хотелось бы. Принудиловка — это недоверие — еще больше подстегнет, последствия чего могут оказаться страшнее пандемии", – подчеркнули парламентарии.
Они считают, что в вопросе вакцинации государство должно действовать только убеждением.
"Как хотите, как можете – но убеждайте. Других достойных и действенных способов обеспечить иммунитет от ковида не существует. Насильно мил не будешь!" – заключили Сергей Миронов и Михаил Емельянов.
Также они отметили, что рост заболеваемости коронавирусом снова ставит страну перед необходимостью изменений в системе здравоохранения: «Да, Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, наши врачи прикладывают просто титанические, героические усилия, спасая больных. Но вот система в целом не справляется. Напомним — по итогам прошлого года избыточная смертность в стране составила более 600 тысяч человек. И лишь около 100 тысяч человек скончались от коронавируса. Остальные стали жертвой сокращения плановой медицинской помощи. Таков прискорбный итог политики "оптимизации", а попросту говоря сокращения здравоохранения, которая проводилась все последние годы".
По словам председателя партии Сергея МИРОНОВА и его первого заместителя — Михаила ЕМЕЛЬЯНОВА, даже пандемия не заставила изменить курс оптимизации здравоохранения. Общий объем средств в федеральном бюджете на этот год оказался на 100 миллиардов рублей меньше.
"Да, на следующий год в абсолютных цифрах расходы на здравоохранение вырастут, но они по-прежнему будут на уровне 3-3,5% ВВП. Этого мало, а нужно не менее 7%! Только так мы можем эффективно защитить здоровье граждан и платить достойную зарплату медработникам".
"Также важно ликвидировать страховую медицину, систему ОМС и перейти на прямое финансирование здравоохранения из бюджета без ненужных посредников. У каждого гражданина России должна быть возможность получить качественную и бесплатную медицинскую помощь. Включая бесплатное тестирование на ковид и бесплатные лекарства на дому, а также бесплатную реабилитацию для тех, кто переболел".

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.