СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

В добрый путь, выпускники!

Поздравляем с выпускным!
Хочется пожелать не бояться перемен и смело отправиться навстречу своим большим мечтам.
Учёба в колледже остаётся одной из ярких страниц в жизни. Ценный опыт, полученный в студенческие годы, станет опорой для начала трудовой жизни. Во время обучения в колледже студенты стараются поддерживать друг друга и помогать в трудную минуту, благодаря этому они становились взрослее и мудрее. Рядом всегда находились преподаватели, которые не только вложили в головы знания, но и привили любовь к профессии.
Когда заканчиваешь колледж, это день не просто особенный, а, пожалуй, один из самых ожидаемых. За время странствий в мире знаний был целый океан разных впечатлений, ярких и неповторимых дней, которые точно не забудутся. Ведь каждый день в ТИ ДГТУ г.Азова, в котором находится колледж, происходят интересные события. В рамках проведения Года науки и технологий с 26 по 29 мая 2021 г. состоялась Международная научно-техническая конференция «Машиностроительные технологические системы». Участниками конференции стали учёные из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Челябинска и др.
8 июня преподавателем кафедры «Социально-экономические дисциплины» ЩЕРБОВОЙ Н.Г. была проведена внутривузовская патриотическая викторина по истории ВОВ среди студентов первого курса ФСПО.
Лучшими знатоками истории ВОВ стали АББАСОВ Э., КАЛЮЖНАЯ М. и НАЗАРЕНКО Н.
С 5 по 10 июня на побережье Чёрного моря в п.Дивноморское на базе студенческого оздоровительно-спортивного комплекса «Радуга» прошёл форум «Мастер на все руки-2021», который был посвящён 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда.
22 июня в технологическом институте (филиале) ДГТУ в г.Азове состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. В мероприятии приняли участие председатель Совета директоров города Азова И.В.СИЧКАРЁВ, директор ТИ (филиала) ДГТУ в г. Азове Д.Н.КРИВОШЕЕВ, зам. председателя Совета ветеранов Ю.П.ГОЛОВАНЁВ, протоиерей Александр МИРОШНИЧЕНКО, а также администрация, сотрудники и студенты Технологического института.
Наши предки проливали кровь за наше безоблачное настоящее и будущее. Мы не имеем права забывать их, мы должны быть благодарны им за их мужество и отвагу. Преподаватели ТИ ДГТУ в г.Азове воспитывают в подрастающем поколении гражданственность и патриотизм.
Ну вот, позади экзамены
и все зачёты,
А в руках твоих уже диплом.
Впереди ждут новые высоты,
Будешь ты своей судьбы творцом.
Пускай этот диплом станет одной из ступеней карьерной лестницы, которая приведёт к успеху, благополучию, финансовой независимости и самодостаточности.
30 июня 2021 г. в Технологическом институте (филиале) ДГТУ в г. Азове прошло торжественное вручение дипломов выпускникам факультета среднего профессионального образования. Вручение дипломов — один из самых волнительных и трогательных моментов в жизни каждого студента. В этом году дипломы вручены 81 выпускнику, из них 14 дипломов с отличием. Дорогу в жизнь получили молодые специалисты. Пожелания успешной карьеры, счастливой жизни, а также получения ещё и диплома о высшем образовании в стенах Донского государственного технического университета прозвучали от проректора по учебной работе и непрерывному развитию Светланы Викторовны ПОНОМАРЁВОЙ. Слова поздравления также прозвучали от директора института Дмитрия Николаевича КРИВОШЕЕВА и декана ФСПО Елены Георгиевны ИВАНОВОЙ.
Праздничное настроение выпускникам и гостям мероприятия создавали, готовили программу педагог-организатор ПОПЕНЯ Екатерина Александровна, педагог по вокалу БОНДАРЕНКО Александра Сергеевна и начальник ОВРиП Елена Юрьевна БОЙКО. В институте большое внимание уделяется воспитательной работе под руководством Елены Юрьевны.
Студенты принимают активное участие в областных, городских, университетских и внутривузовских мероприятиях различных направленностей — это форумы, фестивали, круглые столы, проекты, соревнования, олимпиады, субботники, концерты и др.
Сидя в концертном зале института, радостно слышать такие речи от студентов: «Нет, я не хочу уходить из института, мне нравится здесь учиться, пойду на высшее — лишь бы остаться». Это ли не заслуга преподавателей? А в первую очередь директора института КРИВОШЕЕВА Д.Н.
От всех родителей студентов, обучающихся или уже выпускников, хочется поблагодарить весь преподавательский состав и лично директора института (филиала) ДГТУ в г. Азове Дмитрия Николаевича КРИВОШЕЕВА за наших детей, за то что вкладываете им в головы знания, участвуете в студенческой жизни. Благодаря вам студенческая жизнь яркая и интересная.
От всей души спасибо за то, что вы есть, что никогда не жалеете своих сил. Спасибо за воспитание и образование.
Желаем вам, наши дорогие, долгих лет успешного преподавания, неиссякаемого энтузиазма и оптимизма, светлого счастья в жизни и добрых чудес на пути!

Иванец Г.В.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.