СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Начальные итоги выборов

Итоги выборов неутешительны.
Михаилу ЕМЕЛЬЯНОВУ не хватило голосов для того, чтобы стать депутатом Госдумы по нашему Нижнедонскому избирательному округу.
В Ростовской области практически по всем округам выборы в Госдуму выиграли единороссы. Выборы в Заксобрание области также выиграл единоросс.
В сельских поселения почти везде победили представители «Единой России».
Электронное голосование практически везде внесло коррективы и, добавившись к результатам «живого» голосования, ещё большую победу дало снова единороссам.
У Юрия ГОЛУБЕВА тоже фактически украли победу.
Вот его комментарий по поводу первых итогов выборов...

Общество в целом проиграло. Но лично я не проиграл — кто может похвастать десятью тысячами друзей и соратников?
Через 2 года мы вернём нашу победу, и у нас появится гораздо больше полномочий и силы для того, чтобы решать волнующие народ вопросы и помочь всем.
Этой осенью люди, которых довели до предела, неожиданно шарахнулись из крайности в крайность. Они толпами пошли голосовать за память о прошлом. При мне и в городе, и в районе бабушки у членов комиссий выспрашивали, где ставить «галочки» за всех без исключения кандидатов от КПРФ.
Один мой знакомый сказал: «... бабушкам было до фонаря, что за фамилия у кандидата, лишь бы он шёл от коммунистов. То есть, даже будь он бандитом, за него бы проголосовали только потому, что он от КПРФ. Этим воспользовалось множество проныр. Зная, что 20% голосов избирателей кандидат получает только за «красный цвет», они потоком устремились в кандидаты от этой партии. На фоне отсутствия кадров этих искателей удачи перекрасили в красный цвет и пустили на выборы. Вот только бабулек обманули — кандидаты большей частью коммунистами никогда не были, что такое социализм или простые азы политэкономии, они не знают...»
В чём-то с этими словами можно согласиться. Но была и другая крайность. Член УИК с правом решающего голоса от нашей СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Елена Ивановна ГРУЩЕНКО рассказывала, как в Александровке на выездном голосовании все без исключения бабушки голосовали исключительно за кандидатов от партии власти.
Собесовки нашего города в этом плане от районных коллег далеко не ушли!
В результате примерно 30% голосов были получены на выездном голосовании — и почти все за партию власти.
Считаю, что пришла пора вводить уголовное наказание за политическое насилие над личностью. А иначе как защитить тех же соцработников. Для примера, в той же Александровке работы практически нет, а значит соцработник лишится последнего куска хлеба, если не уболтает бабушку голосовать так, как приказала начальница соцобеспечения или местная самодурка, которой тоже придётся стать безработной, потерять оклад в 100-150 тысяч рублей, огромные массивы земли и подношения, если «не выполнит план».
В подавляющем большинстве сельских поселений люди странным образом голосовали не так, как в УИКах, где был жесточайший контроль. Это подталкивает к выводу о грязных выборах на селе.
Если поднять итоги электронного голосования, то все будут в шоке, когда увидят их результаты. Разве для кого-то секрет, что подневольные чиновники «добровольно-принудительно» проголосовали в электронном виде, но «почему-то» не дома, а на работе, в присутствии начальства, или в школах, также в присутствии начальства.
Вот и вся "технология победы" — оболванить глубокопрестарелых бабушек и заставить голосовать "как надо" бюджетников.
У меня создаётся впечатление, что областные коммунисты выдвинули мне в конкуренты КВАШУ с одной лишь целью — оторвать голоса и этим дать дорогу единороссу БОГДАНОВУ, что и произошло. Я сказал ПОТАКОВУ, что он работает на «Единую Россию», отрывая на своего кума КВАШУ (зятя одного из известных единороссов) наши голоса. Ответ был такой: «КВАША не кум, а друг. Победит сильнейший».
Неужели он ничего не понимал из-за амбиций или...
Точно так же, два года назад, на выборах в гордуму против меня выдвинули в округ третьего секретаря обкома КПРФ. Тогда у них получился конфуз: я набрал голосов как все вместе взятые конкуренты, а сейчас план, увы, удался.
Боюсь, что при таких действиях коммунисты полностью потеряют доверие граждан и потихоньку сойдут с политической сцены.
В воскресенье вечером, судя по экзитполам, по 7 областным округам выборы в Госдуму выигрывали коммунисты. Мы сидели в штабе, наблюдали за голосованием и размышляли. Один коллега сказал: «Вот увидишь, к утру они все сольются».
Увы, утром от преимущества не осталось и следа. Действительно ли они «договорились и слились», или избиркомы сельских районов и ряда городов смухлевали, покажет время, а сейчас я всем скажу:
— Мне очень жаль, что коммунисты и единороссы, объединившись, украли нашу Победу на выборах очень и очень важного для города и района областного депутата, того человека, от которого зависит финансирование и города Азова, и Азовского района.
Но слишком сильно не переживайте! Я всё так же — главный редактор газеты, всё так же — депутат азовской гордумы и всё так же — помощник депутата Законодательного Собрания Ростовской области Сергея КОСИНОВА.
У меня никто не смог отнять влияния, силы, опыта и смелости. Наоборот, мы окрепли и набрались опыта во время этих выборов. Я с вами, и вы всегда можете рассчитывать на мою помощь!
Боюсь, что уважаемому мной мэру Азова сильно влетит за то, что благодаря очень мощному гражданскому обществу, которое мы с вами создавали десятки лет, у нас в Азове, в таганроге и нескольких территориях наконец-то прошли одни из самых честных за последние 30 лет выборы (по сравнению с Азовским районом и другими регионами и муниципалитетами).
Конечно, честность случилась и благодаря огромному количеству наблюдателей — наша СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ запланировала найти по полторы тысячи рублей на оплату труда этих людей, вставших на защиту честности.
Сначала мы рассчитывали на наблюдение по 4 человека в течение трёх дней. 4 х 3 = 12 человекодней. 12х1,5 тыс. руб. = 18 тысяч . Теперь умножим на 130 избирательных участков в Азове и Азовском районе. Выходит больше 2 миллионов. Только на наблюдение!
Потом прожорливое телевидение так существенно откусило у партийного бюджета за политическую рекламу, что планы рухнули, и денег могло хватить уже лишь на два человека в течение трёх дней. Скоро и эту сумму аппетиты ТВ заметно урезали. И всё-равно, во многих местах абсолютно бесплатно, по 2 наших волонтёра закрыли в последний день наблюдение на участках.
Через 2 года мы деньги вряд ли найдём, поэтому уже сейчас начнём формировать список наблюдателей на бесплатной основе. Сможете бесплатно посторожить наши выборы всего 1 день — хорошо, сможете больше — великое Спасибо. Не забудем, что людей нужно будет покормить, дать им горячее, поэтому потребуются и добровольные кухарочки. Так что если вы созрели к тому, чтобы бесплатно помогать: дежурить на выборах, кормить наших соратников, разносить газеты, помогать в агитации — звоните в редакцию, записывайтесь по тел.: 4-48-40 в будние дни.
Мы с удовольствием примем вас в Ряды СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Членских взносов нет.
И ещё несколько строк об итогах выборов. Ничего особенно нового на политическом горизонте не появилось. «Новые люди», с моей точки зрения, — это всего лишь электорат СПС и «Яблока». Весь проект, полагаю, обошёлся примерно миллионов в 300.
Кто-то из олигархов или очень богатых людей может запросто создавать аналогичные псевдопартийные проекты. И скоро их будет очень много. Дорогие мои, не купитесь на эту красивую обложку и поганое содержимое политтехнологов. Наверное, вы уже поняли, что пора в наших реалиях снимать розовые очки и переставать верить в прошлых идолов — людей, которые в своё время профукали (это я очень культурно) нашу Великую Родину, и их нынешних псевдоучеников, которые из-за своих амбиций не понимают, что ещё больше продают нашу Родину сейчас.
БЛАГОДАРЮ всех наших наблюдателей и помощников за честность, порядочность и стойкость. Крепко жму ваши руки. СПАСИБО!

С уважением, всегда ваш Юрий ГОЛУБЕВ.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.