СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Красное знамя

Для советских людей России приближается один из самых главных праздников страны советов — «День 7-го ноября — красный день календаря». Этот праздник народ всегда встречал новыми трудовыми успехами.
Именно трудовой народ в 1917 году освободился от гнёта капитала и взял власть в свои руки. Эту победу рабочие и крестьяне отстояли в борьбе с белогвардейцами, которые пытались сохранить власть помещиков и капиталистов. Рабоче-крестьянская Красная Армия в жесточайших боях под революционным Красным знаменем освободила российский народ от царского самодержавия, от жесточайшей эксплуатации и помогла установить в стране народную власть в лице Верховного Совета народных депутатов.
В 1918 году империалистические державы Антанты и США в количестве 14 государств приняли решение об интервенции в Советскую Россию. Интервенты помогали белому движению в борьбе против большевиков — защитников трудового народа России. Страна была окружена иностранными армиями со всех сторон. Красная Армия под революционным Красным знаменем в жесточайших боях отстояла свободу и независимость своей страны. В 1922 году интервенция завершилась. Правительство РСФСР в своем постановлении от 30.12.1922 г. утвердило революционное Красное знамя государственным флагом.
Это постановление имело большое государственное и мировое значение. На планете Земля началась новая общественно-политическая — советская — эпоха. Это результат тысячелетнего исторического развития человеческого общества на земле. На место капиталистической общественно-политической формации пришла новая, народная — социалистическая.
Государственный Красный флаг Советского Союза стал символом Мира и Свободы трудящихся всего мира.
Вторая мировая война подтвердила историческую значимость государственного Красного флага нашей страны. Именно под этим флагом советский народ победил международный фашизм, агрессивную фашистскую Германию и отстоял завоевания Октября — социализм.
Флаг своей страны я впервые увидел 9 мая 1945 года, в день Победы. Мне в то время было 5 лет. С тех пор я ощущаю Красное знамя как символ государственности, потому что, живя в России, я остаюсь советским человеком. Только советский человек, рождённый революцией, мог победить фашизм, который породил международный общественно-политический строй — капитализм. Советский человек создал великую эпоху, где исключалась эксплуатация человека человеком. В эту советскую эпоху человек жил по принципу: «От каждого — по способностям, каждому по труду», «Человек человеку друг и брат».
Сегодня руководство России ведёт страну по капиталистическому пути развития. Это шаг назад в историческом развитии общества в нашей стране. Этот неверный путь - результат предательства в чёрные 90-е годы.
Строительство нового общества в нашей стране осуществляется правительством под трёхцветным флагом с 22.08.1991 года. Какие же исторические дела свершились под этим царским флагом?
Первое, что сделало «демократическое» руководство, так это расстреляло российский парламент, который защищали патриоты России. В парламенте были лучшие люди страны, представители народа. Тысячи российских граждан погибли под этим преступным обстрелом.
За этим последовало уничтожение фабрик, заводов, колхозов, совхозов, то есть уничтожение мощной социалистической экономики.
После этих деяний правительство России перестало выплачивать трудовому народу и пенсионерам зарплату и пенсии. Народ стал нищим, а те, кто это государственное преступление творил, стали миллионерами и миллиардерами.
В результате этих исторических преступлений женщины России перестали рожать детей. Острая демографическая проблема в России выходит на первое место. Особенно эта проблема жизненно опасна для русского народа. Государственными подачками эту проблему, да и другие насущные народные проблемы решить нельзя.
В Советском Союзе особой гордостью народа были выдающиеся достижения в области космоса. Сегодня вместо того, чтобы осваивать поверхность Луны и прокладывать космическую дорогу к планете Марс, космические чиновники занимаются «туристическими походами» в космос. На днях осуществился очередной «туристический» полёт в космос «артистической команды». Государственные средства массовой информации заявляют, что это историческое событие. Что тут можно ещё сказать? Могу сказать, что глобальные космические проекты выдающегося конструктора академика АН СССР КОРОЛЁВА С.П. свернули и положили подальше на полку.
Но я верю, время придёт, российский тепловоз станет на рельсы социализма и повезёт свой народ в светлое будущее.
Под Красным знаменем свершались великие исторические дела на благо народа, ради процветания российского государства.
Красный флаг будет развеваться над Россией, но для этого она, Россия, должна услышать голос своего народа.

Железняк В.П.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.