СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Газификация школ и ДК Азовского района. Обращение главного редактора газеты «Читай-Теленеделя» Юрия Голубева

Во время прошедшей выборной компании ко мне как к кандидату в областные депутаты часто обращались жители сёл и хуторов Азовского района с просьбой о газификации. Были и люди, возмущенные тем, что в давно газифицированных населённых пунктах до сих пор не подведён газ к котельным сельских школ и ДК.
Да, я не стал депутатом из-за того, что коммунисты разорвали у меня голоса и пропустили в депутаты единоросса. Но я уважаю людей и буду помогать им!
Мне приходилось неоднократно общаться с руководством азовского «Горгаза». У этого предприятия есть профессиональная и оперативно работающая проектная группа, есть специалисты, имеющие допуски для прокладки газовых сетей. В общем, есть всё. Я вот только никак не могу взять в толк: «Почему прекрасные специалисты-газовики, а сельские школы и ДК до сих пор не газифицированы?»
В Пешковском сельском поселении выиграл депутатские выборы мой сын Дмитрий, который также попросил меня помочь в газификации Головатовской школы. Полагаю, что кроме школы здесь нужно будет вести речь и о газификации клуба.
Вот и обращаюсь я к Вам, мой добрый друг и соратник Читатель: дайте нам больше информации — какие ещё школы и ДК не газифицированы?
С этим списком мы поедем к моему большому другу и соратнику — депутату областного Законодательного Собрания, руководителю фракции партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергею Александровичу КОСИНОВУ. Попросим найти в области деньги или выйти на Москву и помочь в финансировании этих вопросов.
Одновременно мы проведём переговоры с руководством «Горгаза» о примерной стоимости проектов газификации. Если это будет стоить 20-50 тысяч, то, может быть, проще «пустить шапку по кругу», всем народом оплатить проекты и за счёт этого провести процедуры по выделению уже достаточно больших государственных средств на газификацию, приобретение АОГВ не за 2-3 года, а за 1 год.
В отношении жителей Александровского, Отрадовского и Елизаветовского поселений, куда так и не пришёл газ, сообщаю: обещания свои я всегда выполняю — в Москве мы нашли «толкача» от нашей СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Он постоянно звонит газовикам и теребит их по поводу прокладки газовых магистралей в ваши сёла и хутора. Всё у нас получится!

С уважением, Юрий ГОЛУБЕВ.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.