СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Учителя-террористы на дачах «Мичуринец-1» и «Дружба»

Хочу рассказать о своих соседях-интеллигентах, которые много лет доводят меня, инвалида II группы, и моего мужа инвалида-колясочника I группы (инвалида Советской Армии), до инфарктов и нервных срывов.
Мы живём на дачах «Мичуринец-1» уже 10 лет. Живём здесь постоянно. Одна сторона улицы принадлежит «Мичуринцу-1», другая сторона улицы — ДНТ «Дружба».
Напротив нас дача Б. Александра и его жены Оксаны, пер. Лучезарный (№дачи в редакции). У них на участке живёт овчарка Рем, кобель. Сама по себе собака неплохая, но она — оружие в руках своих злобных и ненавистных хозяев.
У нас на улице несколько бездомных собачек. Они всегда были и будут, я их подкармливаю и буду подкармливать. Я считаю, что собаки — это дети, если подкормишь и погладишь, она это будет помнить всегда, доброжелательно относиться к этому человеку. А если бить и гнать, она тоже это запомнит! И если бывают случаи нападения на людей собак, то в этом часто виноваты бывают сами люди, так считаю я и многие мои знакомые.
Александра очень нервируют уличные бездомные собачки и то, что я их подкармливаю. Лето эта семья учителей проводит очень весело, у них частые гости, пьянки часа в 2 ночи, иногда в другое время. Они развлекаются — выпускают овчарку, чтобы та рвала уличных бездомных собак. При этом стоит дикий крик и вой собак, которых она рвёт.
Они кричат, как люди, от боли. Эти зверства я не могу переносить, я люблю этих собак, знаю каждую и жалею очень. Некоторых сама за свой счет стерилизовала. Пристроила за это время 20 щенков, некоторых взяла себе во двор жить. Мои дворовые собачки никогда не бегают по улице, они стерилизованы и привиты. Да, это дорого, и кормить их дорого, но пока хватает — у нас две пенсии.
Год назад я вынуждена была установить видеокамеры, потому что Александр и днём и ночью забрасывал наш забор и дом петардами. «Бомбил» по полной программе — куда там современным террористам до него. Защитить нас некому, он и издевался совершенно безнаказанно, а жена Оксана часто мне кричала: «Будешь ругаться — инфаркт схватишь». Я же их обзывала фашистами.
Мы с мужем не могли спать по ночам, взрывы продолжались круглосуточно!!!
А года полтора назад был страшный случай. У меня около двора прибилась старая собачка, очень худая — скелет почти, черная, когда-то была крупной. Когда я её кормила, её глаза светились такой радостью и добротой, как у человека.
И ещё она умела улыбаться! Это редко у собак бывает.
Вот она лежала у меня под забором. Я её подкармливала, она меня благодарила удивительной, словно человеческой, тёплой улыбкой. Лежала в траве, её даже не видно было. Никого не трогала и уж тем более — не кусала.
Но Александру она не понравилась.
Однажды в воскресенье на дачах было много людей днём, дети на велосипедах катались. Видимо у соседей доза алкоголя была большой и семья «интеллигентов» решила уничтожить мою старую несчастную собачку.
В это время я была на другой улице в гостях у подруги. Вдруг услышала дикий человеческий крик с нашей улицы. Сначала и не поняла откуда, но потом меня всю как прокололо: я поняла, что это Б. собачку убивают. Пока обошла вокруг улицу, было поздно — они выпустили свою овчарку, и та разорвала несчастную собачку. Душераздирающие крики раздавались на всю улицу, а «интеллигенты» стояли и наблюдали за этим убийством. Когда я подошла, то видела, как их овчарка Рем никак не могла отцепиться от умирающей старой собачки. Оксана сбегала в свой двор, вынесла электрошокер, им они обездвижили свою собаку и потянули её к себе во двор.
Так, в страшных муках погиб мой Жук (я его так называла).
Я кричала: звери, фашисты... У меня случился нервный приступ, меня всю трясло. А в это время по улице шли дети, они в ужасе отбегали от этого места!
А учителя были довольны и счастливы. Отомстили за то, что я жалела собачку.
Я пожаловалась участковому. Ответа пока не было никакого, но бомбёжка петардами прекратилась. Пришел школьный сезон, и «убийцы собак» начали учить детей. Чему они их научат? Я не знаю.
Когда они узнали, что я поставила камеры, зверства немного прекратились, но не до конца. Недели две назад семья «террористов» выскочила из калитки. Оксана стала на перекрёстке, посмотрела направо-налево, нет ли кого на улице, Александр был с пистолетом-воздушкой.
На даче напротив пустой участок, гуляли бездомные собаки...
Он побежал на участок и стал стрелять в собак. Собаки никого не трогали, играли, резвились. Б., наверное, забыли, что это всё я наблюдаю в видеокамеру. Когда я их спросила, зачем они стреляли по собакам, то Александр грубо сказал: «Я тебя закидаю петардами». Рядом с ним в это время стояли соседи.
Мне очень грустно. Да, на дачах развелось много собак, сейчас приближается зима. Так давайте же будем людьми. Бездомным собакам очень плохо зимой. Я знаю одну бабушку, ей 85 лет, она собирает по своему дому в городе любую пищу, сухари, хлеб, суп, складывает в ведёрки и везёт на дачи собачкам, но дойти до улиц ей тяжело, она просит людей, которые выходят на дачах с автобуса, передать бездомным собакам еду!
Сейчас тяжёлая обстановка во всех сферах нашей жизни, но давайте стараться быть такими, как эта бабушка, а не такими, как эти учителя.
Люди, будьте людьми!
С уважением, дачница Г.


От Юрия ГОЛУБЕВА: Ну, если он так жесток и любит пострелять, то... Царствие Небесное деткам и учителям, которых позавчера убили в школе. Этот учитель не опасен ли? Напишите, где работает и что преподаёт этот «интеллигент».

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.