СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

В Азове пройдет городская акция «Спаси Дерево!»

В период с 20.08.2016 по 20.10.2016 представительством межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» в г. Азове будет реализован городской эколого-просветительский проект «Спаси Дерево!». В проекте могут принять участие образовательные учреждения, учреждения культуры, компании, фирмы и все желающие организации, расположенные на территории г. Азова.

Цель проекта: Поддержание благоприятного состояния окружающей среды в г. Азове и Азовском районе.

Задачи проекта:

  • предотвращение попадания бумажных отходов, являющихся вторичными ресурсами, в окружающую среду и вовлечение их в хозяйственный оборот;

  • формирование экологической культуры общества;

  • экологическое просвещение и информирование населения;

  • воспитание у подрастающего поколения любви и бережного отношения к окружающей природной среде, популяризация идей ресурсосбережения.

  • озеленение территории города, по средствам высадки саженцев деревьев.

Условия реализации проекта:

Участникам проекта предлагается собрать максимально возможное количество макулатуры (газеты, журналы, листы А4, книги, архив и т.п.).

Организаторами проекта являются Администрация города Азова, Азовское отделение межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» и муниципальное предприятие САХ-1.

Участники проекта будут награждены благодарственными письмами и грамотами трех федеральных проектов («Вторичный Бум», «Раздельный Сбор», «Спаси Дерево») самые активные – призами или саженцами деревьев, для высадки на территории своих организаций.

Сайт организации: ecamir.ru

Группа Азовского отделения ЭКА на сайте «ВК»: vk.com/azov_eka

ПОЛОЖЕНИЕ

о городском эколого-просветительском проекте «Спаси Дерево!»

Общие положения

1.1. Цель проекта: улучшение состояния окружающей среды и поддержание благоприятной окружающей среды в г. Азове и Азовском районе.

1.2. Задачи проекта:

  • предотвращение попадания бумажных отходов, являющихся вторичными ресурсами, в окружающую среду и вовлечение их в хозяйственный оборот;
  • формирование экологической культуры общества;
  • экологическое просвещение и информирование населения;
  • воспитание у подрастающего поколения любви и бережного отношения к окружающей природной среде, популяризация идей ресурсосбережения.
  • озеленение территории города, по средствам высадки саженцев деревьев.

1.3. Организаторами проекта являются Администрация города Азова, Азовское отделение Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА».

2. Участники проекта

В проекте могут принять участие образовательные учреждения, учреждения культуры, предприятия, фирмы и все желающие организации, расположенные на территории г. Азова и Азовского района.

3.Сроки реализации проекта

Проект реализуется с 20 августа 2016 года по 20 октября 2016 года и включает следующие этапы:

  • прием заявок и вывоз макулатуры ( с 20 августа 2016 года по 1 октября 2016 года);
  • подведение итогов, поощрение наиболее активных участников (с 1 октября 2016 года по 20 октября 2016 года).

4.Условия реализации проекта

4.1. Участникам проекта предлагается собрать максимально возможное количество макулатуры (газеты, журналы, бумагу, книги и т.п.).

4.2. Макулатура перевязывается или укладывается в коробки или мешки.

4.3. Для участия в проекте участники должны направить заявку на участие по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., в которой необходимо указать наименование учреждения (номер), адрес нахождения учреждения, Ф.И.О. директора (телефон), Ф.И.О. ответственного/контактного лица за участие в проекте (телефон) или по телефону 8-909-429-53-39.

4.4. Организации, перерабатывающие макулатуру, обеспечивают ее своевременный вывоз в удобное для участников проекта время.

5. Подведение итогов, награждение.

5.1. Рейтинг участников проекта будет формироваться в соответствующем разделе, на официальном сайте Администрации города Азова в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5.2. Участники проекта будут награждены благодарственными письмами и грамотами трех федеральных проектов («Вторичный Бум», «Раздельный Сбор», «Спаси Дерево») самые активные – ценными призами и саженцами деревьев, для высадки на территории своих организаций.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.