Накануне Новогодних праздников Азовский музей-заповедник приглашает всех желающих отправиться в увлекательное путешествие в эпоху динозавров. Да-да, именно в мир древнейших рептилий, исчезнувших с планеты Земля более 65-ти миллионов лет назад.
В фондах Азовского музея нет скелетов динозавров — их просто пока еще не нашли. А вот Ваши конкурсные творческие работы восполнят этот пробел, открыв портал в загадочный мир юрского периода!
Итак, правила конкурса:
* Предлагаем взять на вооружение различные источники (книги, фильмы, информацию из Интернета) и создать собственный образ древних рептилий, воплотив его в рисунке (формат А-4) или поделке. Можно использовать любые материалы и техники, кроме программ графического моделирования и дизайна.
* Приветствуется небольшое научное исследование о вашем персонаже: название вида, время обитания, размеры, особенности (можно написать на оборотной стороне или прикрепить информацию на отдельном листе).
* Конкурс проходит в три этапа:
1 этап: с 25 ноября по 25 декабря 2015 г. — сбор работ в Азовском музее-заповеднике. Отправить работу можно двумя способами:
— по почте: 346780 Ростовская область, г. Азов, ул. Московская, 38/40, с пометкой на конверте/посылке «Конкурс»;
— принести подписанную работу на кассу Азовского музея-заповедника по адресу: г. Азов, ул. Московская, 38/40.
2 этап: с 26 декабря 2015 года по 2 января 2016 г. — работа жюри Конкурса и голосование на официальном сайте Азовского музея-заповедника www.азовский-музей.рф в номинации «Приз зрительских симпатий».
3 этап: 3 января 2016 г. в 1200 — в Азовском музее-заповеднике состоится открытие выставки конкурсных работ, подведение итогов, церемония награждения победителей и участников Конкурса. (4 января итоги конкурса будут размещены на сайте Азовского музея-заповедника www.азовский-музей.рф)
* Участниками Конкурса могут стать дети и взрослые. В том числе, учащиеся детских художественных школ и других учреждений дополнительного образования. География Конкурса — территория Российской Федерации.
* Работы могут быть выполнены с помощью родителей и педагогов и ОБЯЗАТЕЛЬНО подписаны: фамилия, имя, возраст конкурсанта, контактный телефон. Внимание! Неподписанные работы к участию в Конкурсе не принимаются.
* Отправляя работу на Конкурс, один из законных представителей участника, не достигшего 14 лет, соглашается с условиями Конкурса, в том числе дает согласие: на возможное размещение изображений конкурсных работ на официальном сайте Азовского музея-заповедника www.азовский-музей.рф, а также в соцсетях Азовского музея-заповедника; на возможную публикацию изображений конкурсных работ в электронных и печатных версиях СМИ; на использование изображений конкурсных работ для подготовки внутренних отчетов Организатора; на использование изображений конкурсных работ в печатных и рекламных материалах ГБУК РО «Азовского музея-заповедника».
* Каждый Участник может представить на Конкурс не более одной работы!
* Главными критериями выбора победителей являются оригинальность замысла и реалистичность исполнения работ.
НАГРАДЫ
Призы для победителей и финалистов учреждаются по следующим номинациям:
· Самый юный участник конкурса
· Самый старший участник конкурса
· Оригинальная идея
· Необычные материалы для изготовления
· Реалистичный образ
· Приз зрительских симпатий (с учетом ГОЛОСОВАНИЯ на сайте музея)
ВСЕ Участники отмечаются дипломами Участника Конкурса.
Спешите погрузиться в загадочный мир динозавров. Всем желаем творческих успехов и отличного предновогоднего настроения.