СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Информация ГИБДД за неделю: с 30.04.2016 г. по 05.06.2016 г.

31 мая 2016 года в 11 часов 20 минут в селе Кулешовка Азовского района на улице Ленина у дома 1 произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель автомобиля «Лада-Приора», по предварительным данным, управляя транспортным средством, допустил наезд на пешехода, женщину 1992 года рождения.

03 июня 2016 года в 23 часов 50 минут в городе Азове на улице Привокзальная у дома 2 произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель автомобиля «БМВ-316», по предварительным данным, управляя транспортным средством, допустил наезд на пешехода, мужчину 1978 года рождения.

В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения и были доставлены в больницу. По фактам ДТП проводится проверка.

Уважаемые водители! Согласно статьи 12.18 КоАП РФ, невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.


Количество ДТП в период с 30.05.2016 г. по 05.06.2016 г.

Место ДТП

Кол-во ДТП

(всего)

Кол-во учетных ДТП

(с пострадавшими)

Погибло

(чел.)

Ранено

(чел.)

Город Азов

18

1

0

1

Азовский район

13

2

0

2

Всего

31

3

0

3

 


Информация по даче взятки

На территории Ростовской области участились случаи дачи взятки сотрудникам Госавтоинспекции водителями транспортных средств.

Отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Азовский» разъясняют водителям транспортных средств о том, что в соответствие со статьей 291 уголовного кодекса Российской Федерации, за дачу взятки им грозит максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.


Оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло» 

Отделение ГИБДД МО МВД России «Азовский» информирует Вас о том, что на территории г. Азова и Азовского района, как и по всей территории Ростовской области с 06.06.2016 г. по 09.06.2016 г., проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло».

Основными задачами мероприятий являются:

- не допущение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних;

- выявление, пресечение и профилактика нарушений правил дорожного движения водителями при перевозке детей;

- освещение специальных мероприятий и последствий ДТП, в которых пострадали люди, в средствах массовой информации;

- повышение транспортной дисциплины среди участников дорожного движения.

На территории г. Азова и Азовского района за 5 месяцев 2016 года было зарегистрировано 9 ДТП с участием несовершеннолетних (АППГ – 8, рост на 12,5%), в которых 0 несовершеннолетних погибли (АППГ – 0) и 8 несовершеннолетних получили ранения (АППГ – 8).

Уважаемые водители!

Будьте взаимовежливы на улицах и дорогах, пользуйтесь ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами, строго соблюдайте Правила дорожного движения, потому, что от Ваших действий зависит не только Ваша жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Уважаемые родители!

При движении на автомобиле пользуйтесь ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами. Будьте примером для своих детей и не нарушайте Правила дорожного движения в их присутствии. Помните, что дети ведут себя так, как поступают их родители.

Помните, что согласно части 3 статьи 12.23 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения – влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.


Информация по проведению специального мероприятия «Нетрезвый водитель»

Отделением ГИБДД МО МВД России «Азовский» на территории обслуживания, в период поведения специального мероприятия «Нетрезвый водитель» с 03.06.2016 г. по 06.06.2016 г., было выявлено 68 нарушений ПДД, из них 5 водителей за управление в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В соответствии с законодательством, управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет лишение права управления на срок от полутора до двух лет и штраф 30000 рублей.

Мероприятия, направленные на снижение количества ДТП по вине нетрезвых водителей, на территории обслуживания проводятся регулярно.

Обращаем внимание водителей на строгое соблюдение правил дорожного движения, а особенно недопущение управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.