СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Информация ГИБДД за неделю: с 8 по 14 августа 2016

13 августа 2016 года в 11 часов 50 минут в городе Азове на улице Маяковского у дома 58 произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель 1976 года рождения, управляя автомобилем «Лада-211140», по предварительным данным, допустил наезд на велосипедиста, 2002 года рождения, который переезжал проезжую часть дороги по пешеходному переходу.

Уважаемые велосипедисты и родители!

Согласно п. 24.8 ПДД РФ – велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

- управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;

- перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

- перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;

- перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;

- поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

- двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);

- пересекать дорогу по пешеходным переходам.


Количество ДТП в период с 08.08.2016 г. по 14.08.2016 г.

Место ДТП

Кол-во ДТП (всего)

Кол-во учетных ДТП (с пострадавшими)

Погибло (чел.)

Ранено (чел.)

Город Азов

21

1

0

1

Азовский район

12

2

0

2

Всего

33

3

0

3

 


Уважаемые водители транспортных средств!

В последнее время на территории г. Азова и Азовского района участились случаи краж из транспортных средств автомагнитол, барсеток, документов, колес, аккумуляторов и другого личного имущества граждан, а также и самих транспортных средств. Транспортные средства зачастую угоняют и впоследствии разбирают или приводят их в негодность, сжигают. Причинами этого является халатное отношение граждан к своему имуществу, транспортные средства оставляются хозяевами без присмотра, не оборудуются противоугонными устройствами.

Работники отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Азовский» обращаются к водителям г. Азова и Азовского района: не оставляйте свои автомобили без присмотра, тем более в темное время суток во дворах многоэтажных домов, позаботьтесь о противоугонных устройствах и сигнализациях высокого качества. И самое главное, в обязательном порядке пользуйтесь гаражами и охраняемыми автостоянками.4. Информация по проведению специального мероприятия «Нетрезвый водитель».


Отделением ГИБДД МО МВД России «Азовский» на территории обслуживания, в период поведения специального мероприятия «Нетрезвый водитель» с 02.08.2016 г. по 15.08.2016 г., было выявлено 96 нарушений ПДД, из них 4 водителя за управление в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В соответствии с законодательством, управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет лишение права управления на срок от полутора до двух лет и штраф 30000 рублей.

Мероприятия, направленные на снижение количества ДТП по вине нетрезвых водителей, на территории обслуживания проводятся регулярно.

Обращаем внимание водителей на строгое соблюдение правил дорожного движения, а особенно недопущение управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.