СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Информация ГИБДД за неделю: с 22 по 28 августа 2016 г.

28 августа 2016 года в 17 часов 10 минут в Азовском районе на 8 км.+50 м. автодороги Ростов-Рогожкино произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель 1970 года рождения, управляя автомобилем «Тойота-Камри», по предварительным данным, превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген-Поло», под управлением водителя 1997 года рождения.

В результате ДТП оба водителя и три пассажира автомобилей, в том числе несовершеннолетний 1999 года рождения, получили телесные повреждения и были доставлены в больницу. По факту ДТП проводится проверка.

Уважаемые водители! Согласно п. 11.1 ПДД РФ - прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Также, согласно ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ - выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.


Количество ДТП в период с 22.08.2016 г. по 28.08.2016 г.

Место ДТП

Кол-во ДТП

(всего)

Кол-во учетных ДТП

(с пострадавшими)

Погибло

(чел.)

Ранено

(чел.)

Город Азов

14

1

0

1

Азовский район

10

1

0

5

Всего

24

2

0

6


Обращение начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Азовский» майора полиции Коломейцева Григория Святославовича к 1 сентября 2016 года

Начало нового учебного года – значимый праздник для родителей и детей, время когда одни дети впервые идут в школу, другие – возвращаются в нее вновь. И в этот праздник начальник отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Азовский» майор полиции Григорий Святославович Коломейцев и весь личный состав отделения ГИБДД, поздравляют всех школьников и родителей с началом учебного года.

Сотрудники ГИБДД также напоминают родителям и учителям о необходимости развивать в детях навыки безопасного поведения на дороге и улице, уделять особое внимание изучению школьниками Правил дорожного движения и их строгому соблюдению.

За 8 месяцев 2016 года на территории г. Азова и Азовского района с участием несовершеннолетних зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 15 несовершеннолетних получили ранения, погибших несовершеннолетних нет. Из 15 пострадавших несовершеннолетних 6 пешеходов, 3 пассажира и 6 велосипедистов.

Основные причины ДТП с детьми-пешеходами – переход перед близко идущим транспортом в неустановленном месте, неожиданный выход из-за препятствия, нарушение правил езды на велосипеде.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Ребенок учится законам улицы, беря пример с Вас - родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

Мы обращаемся ко всем родителям, имеющим несовершеннолетних детей. Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки, постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему о соблюдении Правил дорожного движения на дорогах. Объясните ребенку, что по дорогам на велосипеде можно ездить только с 14 лет, а на мопеде с 16 лет, а в свою очередь оборудуйте свой автотранспорт детскими удерживающими устройствами или детским креслом, в ночное время используйте светоотражающие элементы.

Пусть дорога для каждого из Вас будет доброй и безопасной!


Широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети»

Отделение ГИБДД МО МВД России «Азовский» информирует Вас о том, что с 22.08.2016 г. по 15.09.2016 г. на территории Ростовской области, проводится широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети». Основными целями и задачами специального мероприятия является профилактика и предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних в связи с окончанием летних школьных каникул и началом нового учебного года.

На территории города Азова и Азовского района за 7 месяцев 2016 года зарегистрировано 13 ДТП с участием несовершеннолетних (аналогичный период прошлого года, далее АППГ - 14, -7,1%), в которых 0 несовершеннолетних погибли (АППГ – 1, -100,0%) и 12 несовершеннолетних получили ранения (АППГ - 15, -20,0%). Также зарегистрировано 34 ДТП с участием пешеходов (АППГ - 37, -8,1%), в которых 3 человека погибли (АППГ - 2, +50,0%) и 31 человек получил ранения (АППГ - 39, -20,5%). По вине пешеходов совершено 13 ДТП (АППГ – 10, +10,0%), в которых 3 человека погибли (АППГ – 0, +100,0%) и 10 человек получили ранения (АППГ - 10).

Сотрудники дорожно-патрульной службы будут обращать особое внимание на поведение пешеходов, особенно несовершеннолетних, на дорогах и улицах, соблюдение ими Правил дорожного движения при переходе через проезжую часть дороги, а также соблюдение водителями скоростных режимов, правил проезда пешеходных переходов и перекрестков.

Товарищи родители!

Рассказывайте своим детям, где и как нужно правильно переходить через проезжую часть дороги, как нужно безопасно вести себя на дорогах и улицах города и района. При движении на автомобиле пользуйтесь ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами. Будьте примером для своих детей и не нарушайте Правила дорожного движения в их присутствии. Помните, что дети ведут себя так, как поступают их родители.

Товарищи водители!

Будьте внимательны ко всем участникам дорожного движения, особенно вблизи образовательных организаций и мест с массовым пребыванием людей. Помните, что от Вашей дисциплинированности, выдержки, умения прогнозировать развитие дорожной ситуации, строгого соблюдения Правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

 


Информация по проведению специального мероприятия «Нетрезвый водитель»

Отделением ГИБДД МО МВД России «Азовский» на территории обслуживания, в период поведения специального мероприятия «Нетрезвый водитель» с 19.08.2016 г. по 22.08.2016 г., было выявлено 85 нарушений ПДД, из них 3 водителя за управление в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В соответствии с законодательством, управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет лишение права управления на срок от полутора до двух лет и штраф 30000 рублей.

Мероприятия, направленные на снижение количества ДТП по вине нетрезвых водителей, на территории обслуживания проводятся регулярно.

Обращаем внимание водителей на строгое соблюдение правил дорожного движения, а особенно недопущение управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.