СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Информация ГИБДД за неделю: с 17 по 23 октября 2016

- 21 октября 2016 года в 14 часов 30 минут в городе Азове на переулке Черноморский у дома 62 произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель 1976 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21074», по предварительным данным, совершил наезд на пешехода, несовершеннолетнюю 2001 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством, вне пешеходного перехода.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в больницу. По факту ДТП проводится проверка.

Уважаемые пешеходы! Согласно статьи 12.29 ч. 1 кодекса РФ об АП, нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Также напоминаем, что постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» в Правила дорожного движения внесены изменения, касающиеся повышения безопасности пешеходов при пересечении проезжей части и движении по ней.

Согласно тексту постановления с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении, по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Уважаемые родители! Рассказывайте своим детям, где и как нужно правильно переходить через проезжую часть дороги, как нужно безопасно вести себя на дорогах и улицах города и района. При движении на автомобиле пользуйтесь ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами. Будьте примером для своих детей и не нарушайте Правила дорожного движения в их присутствии. Помните, что дети ведут себя так, как поступают их родители.


Количество ДТП в период с 17.10.2016 г. по 23.10.2016 г.

Место ДТП

Кол-во ДТП

(всего)

Кол-во учетных ДТП

(с пострадавшими)

Погибло

(чел.)

Ранено

(чел.)

Город Азов

28

4

0

5

Азовский район

15

3

0

4

Всего

43

7

0

9

 


 

Поздравление начальника ОГИБДД МО МВД России «Азовский» майора полиции Г. С. Коломейцева автомобилистов в честь профессионального праздника «Дня работника автомобильного транспорта»

Уважаемые работники автомобильного транспорта!

Этот профессиональный праздник «День работников автомобильного транспорта» сегодня стал поистине народным, ведь автомобиль занял неотъемлемое место в жизни практически каждого из нас.

Ежедневно по дорогам колесят тысячи автомобилей: перевозя важные грузы, тысячи людей обеспечивают бесперебойное движение по автомагистралям и дорогам разного значения, кто-то обслуживает население, перевозя пассажиров, кто-то обеспечивает исправное состояние транспортных средств, кто-то вносит свой вклад в реализацию строительных, социальных, спортивных проектов, спешит на помощь с врачами скорой помощи или пожарными, везет детей в школу. Все они – большая армия автомобилистов, важное звено ее экономики, участники дорожного движения. Госавтоинспекция всегда готова прийти на помощь в трудной ситуации, но и от автомобилистов ждет неукоснительного следования бесстрастным законам дорог. Садясь за руль, вы ни на секунду не забывайте о соблюдении Правил дорожного движения. Ведь автомобилист – это не только важная человеческая роль, но и огромная ответственность. Нужно всегда помнить главное правило на дороге – это взаимная вежливость и уважение ко всем участникам дорожного движения!

Хотелось бы пожелать вам, чтобы ваш автомобиль всегда был для вас надежным и верным товарищем, чтоб ваша дорога всегда была легкой и безопасной, а встреча с инспектором ГИБДД позитивной и оставляла приятные впечатления!

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения

МО МВД России «Азовский» майор полиции Г. С. Коломейцев


Информация по ДТП с участием и по вине пешеходов на территории Ростовской области и на территории обслуживания за 9 месяцев 2016 года

Уважаемые участники дорожного движения!

Отделение ГИБДД МО МВД России «Азовский» информирует Вас о том, что за 9 месяцев 2016 года на территории Ростовской на 12,8% возросло количество ДТП, связанных с наездом на пешеходов на пешеходных переходах – 309 (АППГ – 274), в результате которых погибли 16 человек (АППГ – 14, +14,3%) и получили ранения 308 человек (АППГ – 276, +11,6%).

На территории г. Азова и Азовского района за 9 месяца 2016 года зарегистрировано 43 ДТП с участием пешеходов (АППГ – 54, -20,4%), в которых 5 человек погибли (АППГ – 4, +25,0%) и 42 человека получили ранения (АППГ – 84, -22,2%). По вине пешеходов совершено 15 ДТП (АППГ – 17, -11,8%), в которых 4 человека погибли (АППГ – 2, +100,0%) и 11 человек получили ранения (АППГ – 15, -26,7%).

Основными причинами ДТП по вине пешеходов, являются:

- переход через проезжую часть дороги вне пешеходного перехода;

- переход через проезжую часть дороги в не установленном месте;

- ходьба вдоль проезжей части дороги при наличии тротуара;

- ходьба вдоль проезжей части дороги в попутном направлении.

Основной причиной ДТП с участием пешеходов по вине водителей транспортных средств, является:

- нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Уважаемые водители!

Будьте взаимовежливы на улицах и дорогах города и района. Помните, что от Вашей дисциплинированности, выдержки, умения прогнозировать развитие дорожной ситуации, строгого соблюдения ПДД движения зависит жизнь и здоровье людей.

Согласно статьи 12.18 кодекса РФ об АП, невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Уважаемые пешеходы!

Будьте внимательны на дорогах, так как Вы также являетесь участниками дорожного движения и у Вас есть свои обязанности, указанные в Правилах дорожного движения (глава IV), выполняя которые Вы сохраните жизнь и здоровье себе и другим.

Согласно статьи 12.29 ч. 1 кодекса РФ об АП, нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Также напоминаем, что постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» в Правила дорожного движения внесены изменения, касающиеся повышения безопасности пешеходов при пересечении проезжей части и движении по ней.

Согласно тексту постановления с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении, по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

 

 


Областное профилактическое мероприятие «Безопасные школьные каникулы» с 28.10.2016 г. по 11.11.2016 г.

Отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Азовский» информирует Вас о том, что с 28.10.2016 г. по 11.11.2016 г. на территории Ростовской области, проводится областное профилактическое мероприятие «Безопасные школьные каникулы». Основными целями и задачами специального мероприятия является профилактика и предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних на дорогах и улицах города и района в связи с уходом детей на осенние школьные каникулы.

На территории города Азова и Азовского района за 9 месяцев 2016 года зарегистрировано 16 ДТП с участием несовершеннолетних (АППГ – 22, -27,3%), в которых 0 несовершеннолетних погибли (АППГ – 5, -100,0%) и 15 несовершеннолетних получили ранения (АППГ – 19, -21,1%). ДТП с участием пешеходов 43 (АППГ – 54, -20,4%), в которых 5 человек погибли (АППГ – 4, +25,0%) и 42 человека получили ранения (АППГ – 54, 22,2%). По вине пешеходов совершено 15 ДТП (АППГ – 17, -11,8%), в которых 4 человека погибли (АППГ – 2, +100,0%) и 11 человек получили ранения (АППГ – 15, -26,7%).

Сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на поведение пешеходов, особенно несовершеннолетних, на дорогах и улицах, соблюдение ими Правил дорожного движения при переходе через проезжую часть дороги, а также соблюдение водителями скоростных режимов, правил проезда пешеходных переходов и перекрестков.

Товарищи родители!

Рассказывайте своим детям, где и как нужно правильно переходить через проезжую часть дороги, как нужно безопасно вести себя на дорогах и улицах города и района. При движении на автомобиле пользуйтесь ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами. При движении в качестве пешеходов используйте светоотражающие элементы. Будьте примером для своих детей и не нарушайте Правила дорожного движения в их присутствии. Помните, что дети ведут себя так, как поступают их родители.

Товарищи водители!

Помните, что от Вашей дисциплинированности, выдержки, умения прогнозировать развитие дорожной ситуации, строгого соблюдения Правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.


Информация по проведению специального мероприятия «Нетрезвый водитель»

Отделением ГИБДД МО МВД России «Азовский» на территории обслуживания, в период поведения специального мероприятия «Нетрезвый водитель» с 21.10.2016 г. по 24.10.2016 г., было выявлено 72 нарушения ПДД, из них 3 водителя за управление в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В соответствии с законодательством, управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет лишение права управления на срок от полутора до двух лет и штраф 30000 рублей.

Мероприятия, направленные на снижение количества ДТП по вине нетрезвых водителей, на территории обслуживания проводятся регулярно.

Обращаем внимание водителей на строгое соблюдение правил дорожного движения, а особенно недопущение управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.