СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

В Ростовской области увеличивается количество граждан, обратившихся за назначением пенсии через интернет

За пять месяцев 2016 года 3575 жителей Ростовской области подали электронные заявления о назначении пенсии через Личный кабинет на сайте ПФР, более 2 тысяч граждан подали заявления о выборе способа ее доставки.

Напомним, заявление о назначении страховых пенсий, пенсий по гособеспечению и накопительной пенсии можно подать через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Такой способ обращения за назначением пенсии в большинстве случаев делает необязательным личный визит гражданина в клиентскую службу Пенсионного фонда.

Для назначения пенсии через Кабинет необходимо совершить несколько шагов: указать ряд данных заявителя, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. При этом предусмотрена возможность указать номер телефона или адрес электронный почты заявителя на тот случай, если специалистам ПФР для своевременного назначения пенсии в полном объеме понадобятся дополнительные сведения.

Также через Личный кабинет на сайте ПФР жители области могут узнать о своих пенсионных правах - количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном счете в ПФР. Кроме этого сервис позволяет узнать, сколько пенсионных баллов гражданину может быть начислено в текущем году при нынешнем уровне зарплаты.

В Личном кабинете можно воспользоваться усовершенствованной версией пенсионного калькулятора. С его помощью можно посмотреть, как на размер страховой пенсии влияют такие показатели как размер зарплаты, продолжительность стажа, выбранный вариант пенсионного обеспечения, военная служба по призыву, отпуск по уходу за ребенком и др.

С помощью Кабинета можно также получить выписку из индивидуального лицевого счета и распечатать ее самостоятельно, если нужно. Владельцы сертификатов на материнский (семейный) капитал могут получить информацию о размере (остатке) материнского капитала на своем счете.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru. Для большего удобства портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.

Ряд электронных услуг ПФР можно получить на портале госуслуг: подать заявление на выдачу сертификата на материнский (семейный) капитал и заявление на распоряжение средствами материнского капитала, узнать о состоянии своего лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, узнать о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, подать заявление о назначении пенсии.

Начальник УПФР в г.Азове Булавин Ю.А.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.