СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Спасение утопающих – дело рук спасателей

Еще 3 человека за минувшие выходные не стали жертвой водной стихии благодаря оперативности спасателей областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море.

13 августа 2016 г. в 15.30 спасатель Ростовского поисково-спасательного подразделения, наблюдая за зоной оперативной ответственности увидел в Нахичеванской протоке р. Дон в г. Ростове-на-Дону, тонущего мужчину. Не прошло и 2 минут, как спасенный на катере был доставлен на поисково-спасательное подразделение.

В 17.50 того же дня, выехав на патрулирование, спасатели Аксайского поисково-спасательного подразделения заметили в р. Дон в районе стекольного завода 2-х мужчин, которые заплыв на судовой ход, начали тонуть. Операция по спасению людей заняла не больше минуты.

Со всеми пострадавшими была проведена беседа о мерах безопасного отдыха на воде. От медицинской помощи спасенные предпочли отказаться.

Всего за прошедшие выходные на водоемах области было спасено 4 человека.

Спасатели службы предупреждают – купание в не предназначенных для этого местах, тем более – в состоянии алкогольного опьянения – опасно для жизни.

 

 

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.