СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Письмо из №46 за 2016 год

Чтобы найти защиту, я позвонил в полицию. И вот здесь начинается самое интересное. Дежурный по отделу накричал на меня, что я надоел уже со своими жалобами, хотя я до этого вообще с полицией дел не имел. Но затем сказал, что пришлёт участкового. Минут через 40 приехал полицейский, записал объяснение и уехал. И вот теперь я Вам посылаю эту отписку: 

«МВД России ГУ МВД России по Ростовской области

Межмуниципальный отдел МВД РФ «Азовский»

О направлении ответа

Сообщаем Вам, что Межмуниципальным отделом МВД России «Азовский» зарегистрирован материал проверки по Вашему сообщению в книге учета сообщений о происшествиях и преступлениях (КУСП) №13194 от 05.08.2016 и рассмотрен.

По результатам проведённой проверки признаков уголовно-наказуемого деяния либо административного правонарушения не выявлено.

08.08.2016 было принято решение о приобщении материалов проверки КУСП №13194 от 05.08.2016 в номенклатурное дело №13. Для сведения сообщаю Вам адрес Азовской межрайонной прокуратуры: г. Азов, ул. Ленинградская, д. 44.

Зам. Начальника полиции П.Г. Чередниченко»

Это называется смех сквозь слёзы. Тебя обещают убить, а полицейские отвечают, что признаков уголовно-наказуемого деяния либо административного правонарушения не выявлено.

Вот я и задумался, что полиция нам в Азове, по всей видимости, не нужна. Ну нет от неё никакого толку. Только зря мы налоги платим на содержание этих бездельников и дармоедов. А зарплаты у них немаленькие. По всей видимости, нужно покупать оружие и защищаться самому.

Кто-то может возразить, что у них «не комплект личного состава». Но тогда пусть сам начальник со своими замами выезжает на просьбы о помощи.

Люди надеются получить ответ от полиции через газету. Получить такой же, как прислали мне. У них, наверное, специально есть работник по отпискам.

Такие вот невесёлые дела происходят у нас в Азове при обращении за помощью в полицию.

И еще один момент. Моё мнение на Вашу статью «Спасите Азовку». Я тогда часто ходил удить рыбу в том районе. И с самого начала было понятно, что строительством моста занялись далёкие от этих работ люди. Как говорится, «сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь — пирожник».

А ответ господина Рябоконя... Это ему кто-то «состряпал» отписку. Почему-то раньше была такая же жара и такое же обмеление, но рыба не дохла. Это всё связано с ухудшением экологической обстановки на Дону. Строительство зерновых терминалов не прошло бесследно. Перевалка удобрений сказывается на экологии. И интенсивное судоходство тоже добавляет. Да и очистные в Ростове, нет-нет, да и производят аварийные сбросы в Дон. Только это властьимущие не афишируют. А информация такая поступает в компетентные организации.

У нас не только Азовку загадили, но и весь Дон. Вы посмотрите, что творится на Дону?! Под видом благого дела — дноуглубительных работ — Дон, фактически, губят. У х. Донской-1 в русле намыли бугры грунта, хотя до берега так называемую «грядину» нужно было дотянуть. Трубы всего каких-то метров 20 длиннее. И грунт бы от земснаряда летел на берег. Такая же история у х. Донской-2. А Департаменту Росприроднадзора ЮФО, по всей видимости, глубоко наплевать на всё. Они точно не нуждаются в отдыхе на Дону. У них есть возможность отдыха на Лазурном берегу.

У меня складывается такое впечатление, что все, кто обязан по долгу своей службы заботиться об охране окружающей среды, самоустранились от этих обязанностей.

Хотелось бы знать, а нужна ли нам Природоохранная Прокуратура с этим самым Департаментом?

Извините, что так как-то сумбурно. Но наболело — обидно смотреть, как губят наш Дон-Батюшку. 

Что же останется нашим потомкам? Мёртвое болото вместо Азовского моря и мёртвый Дон! Вот что нас ждёт с таким отношением к Природе. Она насилия не прощает.

С уважением, житель г. Азова, пенсионер Мартеминов В.А.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.