СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

1 сентября у осужденных ГУФСИН России по Ростовской области начался новый учебный год

В соответствии с законодательством РФ на уголовно-исполнительную систему возлагается задача обеспечения профессионального обучения и профессиональной подготовки осужденных. В учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области эту функцию выполняют 8 федеральных казенных профессиональных образовательных учреждений ФСИН и 2 филиала.

Подготовка квалифицированных специалистов и рабочих в училищах осуществляется по 4 программам среднего профессионального образования (сварщик, слесарь, мастер отделочных строительных работ, мастер общестроительных работ) и по 24 программам профессионального обучения, востребованным как в исправительных учреждениях, так и на региональном рынке труда.

В 2015/2016 учебном году прошли обучение 3171 осужденный. Было организовано обучение осужденных новым профессиям (специальностям): «Мастер отделочных строительных работ, «Мастер общестроительных работ», «Каменщик», «Сборщик обуви», «Оператор ЭВМ», «Портной», «Контролер материалов, изделий и лекал».

Особое внимание руководством учреждений уделяется первоочередному обучению осужденных, не имеющих профессии и имеющих исковые обязательства. Главная задача - исключить случаи освобождения осужденных из мест лишения свободы без получения профессии или специальности.

Информация пресс-службы ГУФСИН России по Ростовской области

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.