СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Всероссийский съезд Молодежного парламента

С 16 по 18 апреля в Москве прошло заседание Молодежного парламента при ГосДуме Российской Федерации. Азов на заседании представили депутат Станислав Александрович Потаков со своими помощниками Анастасией Красюченко и Алексеем Стороженко.

На встрече также присутствовали М.В. Емельянов, В.П. Водолацкий, В.Е. Дерябкин, Л.Н. Тутова. В ходе работы делегация пообщалась с первым заместителем председателя комитета ГосДумы по экологии и охране окружающей среды депутатом Николаем Валуевым. Он, узнав, что наши ребята из Азова, попросил передать азовчанам поздравления с юбилейным годом и пожелал всей молодежи быть сильными, ценить дружбу и любить Родину! 

На дискуссионной площадке молодёжного парламента рассматривали  проблемы и тенденции развития молодежи как социально-демографической группы. Позиция большинства Депутатов такова, что уже пора молодежь поддерживать не только на словах, но и на деле — давать дорогу молодым, продвигать в муниципальную и законодательную власть.

Обсуждался на заседании вопрос участия Молодежных парламентов во Всемирном фестивале молодёжи и студентов 2017 года в г. Сочи. Также работали дискуссионные площадки по темам «Образовательная политика», «Демографическая политика», «Международная политика» и «круглый стол», посвященный вопросам участия молодежи в управлении делами государства.

Остро поднялся вопрос о траектории дальнейшего развития молодежного спорта. Виктор Петрович Водолацкий поддержал восстановление турников и брусьев в шаговой доступности. Еще на заседании поднимались вопросы поддержки молодых семей, совершенствования старых и определения новых подходов в образовании.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.