СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

В Азове прошла очередная акция «Книговорот»

В минувшее воскресенье, 7 мая, в Азове прошла очередная городская акция "Книговорот". Организаторами акции выступили активисты азовского отделения экологической организации "ЭКА". "Книговорот" проходит в нашем городе раз в три месяца, поэтому о нем знает каждый горожанин. Как всегда, большей популярностью пользовались такие жанры, как романы, фантастика, детективы, и, конечно же, классика. Также активистами было замечено, что именно на этой акции присутствовало много детей разных возрастов, и поэтому полка детской литературы пользовалась большим спросом. Но ключевым моментом акции стал отдельный стол с произведениями о Великой Отечественной войне. Такого интереса к исторической литературе у участников акции в прошлые разы не было, поэтому волонтёры очень удивились, когда увидели, что этот стол в конце "Книговорота" был почти пуст. Огромную роль в проведении акции сыграли активисты движения "ЭКА" и эко-отряды МБОУ СОШ 9 и Азовского Лицея. Ребята провели сборы книг в своих школах, тем самым увеличив их разнообразие на акции. Подробнее о работе юных экологов расскажет куратор акции "Книговорот", активист "ЭКА", Иванова Дарья:

- Активисты "ЭКА" и ребята из эко-отрядов пришли за два часа до начала акции, чтобы все подготовить. Они вынесли столы, перебрали книги, разложили их по жанрам для удобства. Также во время акции экологи раздавали георгиевские ленты и поздравляли жителей нашего города с предстоящим Днем Победы! А, самое главное, что на протяжении всей акции, ребята заряжали участников хорошим настроением.

На "Книговороте" присутствовала представитель отдела туризма нашего города, Екатерина Цимбровская, и группа "Фонарь", которая выступила оператором акции. Ребята сняли отличный ролик, который вы можете увидеть в их группе ВКонтакте.

В течение всего "Книговорота" играла военная музыка, сначала из колонок, а потом в исполнении духового оркестра. Поэтому акция получилась атмосферная, а улыбки волонтеров только добавляли радости и счастья в празднование 72-й годовщины Великой Победы. Экологическая организация "ЭКА" благодарит МБОУ СОШ 9 и Азовский лицей за помощь в проведении городской акции "Книговорот". Также спасибо всем азовчанам, принявшим участие в этой акции, за вашу активность. Мы стараемся именно для вас!

Евгения Курьянова

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.