СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Актвисты движения ЭКА Азов открыли новую точку книгообмена в городе.

На протяжении двух лет азовское отделение экологической организации "ЭКА" каждые три месяца проводит акцию "Книговорот". Суть акции заключается в букроссинге - обмене книгами. Это движение популярно во всем мире, и наш Азов не стал исключением. По словам активистов "ЭКА" каждую акцию посещают около 400 человек разного возраста. Люди готовы читать и делиться любимыми книгами с другими жителями.

А в прошлом году популярность приобрел другой проект, реализуемый активистами. Осенью в городском парке была установлена первая уличная библиотека в нашем городе, позже установили еще одну в сквере "Березка", и они сразу стали пользоваться интересом у азовчан. Теплые солнечными деньками жители нашего города сидят на лавочках и читают книги из уличной библиотеки, а в дождливые осенние дни забирают книги домой и погружаются в книжный мир за кружкой горячего чая. А сейчас этот проект расширяет границы. Около месяца назад еще одна точка книговорота была установлена в гостинице "Амакс". На последнем Книговороте, который состоялся 7 мая, было отобрано 100 интересных и популярных книг, которые теперь лежат на полке буккросинга в гостинице. По словам работника отдела туризма нашего города Екатерины Цимбровской, инициатора идеи установки этой точки в гостинице "Амакс", библиотека набирает популярность. В ближайшее время эти книги разойдутся в самые дальние уголки России и за границу.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.