СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Ярмарка семейных традиций в г. Азове

19 мая 2018 года Азовским центром помощи детям на базе Детского дома творчества г. Азова была проведена «Ярмарка семейных традиций».

В целях активизации работы по семейному устройству детей-сирот и сопровождению замещающих семей, проживающих в г. Азове и Азовском районе, а также популяризации временной передачи воспитанников организаций для детей-сирот в семьи граждан Азовский центр помощи детям провёл массовое мероприятие «Ярмарка семейных традиций». Приветствовали участников мероприятия директор Азовского центра помощи детям, д.п.н. Байер Е. А. и заместитель начальника Управления образования администрации г. Азова Баламутова И.Н.

В данном мероприятии приняли участие 58 замещающих семей, проживающих в г. Азове и Азовском районе (из них 26 находятся под психолого-педагогическим сопровождением Центра), и 24 семьи выпускников Школы приёмных родителей Азовского центра помощи детям, а также 17 семей выпускников других Школ приёмных родителей г. Азова и Азовского района, желающих взять в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей. В общей сложности мероприятие посетили 191 человек, из них 96 взрослых и 95 детей.

У всех присутствующих была возможность посетить выставку детского творчества «Детские фантазии», организованную Азовским Центром помощи детям и Управлениями образования г. Азова и Азовского района. Особый отклик у потенциальных родителей вызвала фотовыставка «Найди меня, мама!», на которой были размещены фотографии 13 воспитанников Центра. Результатом этого знакомства стали некоторые договорённости по поводу будущих встреч воспитанников Центра с потенциальными родителями в формате гостевого режима.

Книжная продукция, адресованная замещающим родителям, специалистам органов опеки и попечительства, педагогам образовательных учреждений оказалась очень полезной и поучительной. Особо практически значимыми для замещающих семей и потенциальных родителей стали консультации специалистов органов опеки и попечительства, юристов, педагогов-психологов, врача – педиатра и врача-кардиолога и творческие мастер-классы по изготовлению поделок собственными руками.

У совсем маленьких участников вызвала интерес развлекательная часть Ярмарки - шоу «Мыльные пузыри».

Данное мероприятие достигло своей цели. Состоялись встречи и знакомство воспитанников Азовского центра помощи детям с семьями г. Азова и Азовского района, желающими взять ребёнка в семью (пока в формате гостевого режима). Были намечены новые формы сотрудничества Центра с замещающими родителями, находящимися под психолого-педагогическим сопровождением в формате родительского клуба «СЕМЬ Я». Вследствие данного мероприятия был расширен банк данных о замещающих семьях теми родителями, кто выразил желание начать полезное для своей семьи сотрудничество со специалистами Центра.

 

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.