СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Велоквест 2018

В минувшее воскресенье в Азове прошла первая игра сезона спортивно-развлекательного проекта «Велоквест».  Данное мероприятие прошло в рамках реализации городского проекта «Маршруты истории». Проект реализуется при поддержке Правительства Ростовской области в рамках конкурса выделения субсидий для СО НКО. Велоквест — это вид командной игры, участники которой передвигаются на велосипедах. Такая игра сочетает в себе экскурсии по городу с решением логических задач и спортивными соревнованиями на скорость передвижения. Участникам необходимо искать на карте зашифрованные места, решать задачи на логику, знакомиться с новыми людьми и с городом с неизвестной стороны. В велоквесте, как правило, участвуют команды от 2-х человек.  

 Напомним нашим читателям, что проект не реализовывался с конца 2015 года. Это, наверное, одна из причин почему новую игру азовчане встретили с большим азартом и с нескрываемой радостью! В игре приняло участие 15 команд, среди которых велолюбители из Азова и Азовского района. Приятно осознавать, что проект заинтересовал и азовские компании. Например, в минувшей игре приняли участие сразу две команды сотрудников компании «Кока-Кола».   

Участники решали головоломки и искали специальные коды, которые были спрятаны на 6 городских локациях. Быстрее всех с этой задачей справилась команда «Bike’n’Roll». Все участники игры получили сладкие подарки от компании «Проксима». Команды победители: вкусную пиццу от «Лайк Шеф» и подарочный сертификат в фитнес-клуб «AlexFlex Gym». 

Организатор мероприятие Азовское отделение «ЭКА» благодарит Диану Кузнецову за прекрасный игровой сценарий, команду медиа-группы «Фонарь» за яркое видео с игры, ну и конечно же все команды за участие! Следующая игра состоится совсем скоро! Ждем всех велолюбителей 14 июля в 16.00 на площади возле ГДК г. Азова. 

 Калашников Владимир 

 

 

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ