СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

В Ростовской области снова прошли учения

Мероприятие проводилось в акватории реки Дон, где отрабатывались действия по спасению людей терпящих бедствие на воде. В учении приняли участие и сотрудники областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море.

Задачей для специалистов службы стало спасение 4 рыбаков с 2 тонущих лодок. Два расчета спасателей службы на 2 моторных лодках успешно с этим справились. Пострадавшие были взяты на борт спасательного судна, доставлены на берег и переданы бригаде медицинских работников. Лодки пострадавших были также отбуксированы к берегу. Всего от областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море было привлечено 3 автомобиля, 5 плавсредств и 13 человек личного соства.

Надо заметить, что учения такого плана уже проводились в феврале текущего года, но такое явление, как нагонная волна в Ростовской области не редкость, дополнительная отработка действий по спасению людей на воде никогда не помешает. Это дает возможность увереннее чувствовать себя при выполнении задач по оказанию помощи в условиях реальной чрезвычайной ситуации.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.