СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Тройное спасение в Ростовской области

2 мая 2016 года в 15.50 дежурный спасатель Вешенского поисково-спасательного подразделения, наблюдая за оперативной зоной, увидел как 3 любителя водного спорта – сплав на байдарках, направляясь вниз по течению реки Дон, перевернулись на потерявшем равновесие судне. Упав в воду, спортсмены оказались бессильны перед стихией, так как теплая одежда, которая в тот момент была на них, намокла и тянула ко дну. Спасательных жилетов у любителей водного спорта не оказалось. Не прошло и минуты, как спасатели Вешенского поисково-спасательного подразделения на 2 моторных лодках направились, к терпящим бедствие, спортсменам. Пострадавшие были взяты на борт спасательных судов, доставлены на Вешенское поисково-спасательное подразделение и получили необходимую помощь. Перевернутая байдарка была также отбуксирована спасателями подразделения к берегу. Спасательная операция длилась всего 2 минуты, а результат – 3 спасенные человеческие жизни.

Причиной происшествия стало нарушение правил поведения на воде.

Государственное казенное учреждение Ростовской области «Ростовская областная поисково-спасательная служба во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации» призывает не пренебрегать правилами собственной безопасности, отдыхая вблизи водоемов

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.